10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Важность Фруктов в Диете

24/06/2014
Издавна фрукты, свежие и в тоже время высушенные, составляли природное питание человека. Богатые многими питательными веществами, минералами, витаминами и ферментами они к тому же довольно легко перевариваются. Фрукты являются не лишь источником здорового питания, но еще и применяются для лечения именно в диетическом питании.


Свежие фрукты и также свежеприготовленные соки из них довольно успешно применяются для восстановления именно водного баланса организма. Небольшое содержание натрия является важным для граждан, которым просто необходима бессолевая диета. Поэтому многим беременным женщинам рекомендуется также употреблять свежие фрукты через день.

Сухофрукты являются настоящей кладовой кальция, железа, что в свою очередь благоприятно сказывается именно на состоянии костной ткани и также крови. Яблоки также являются отличным поставщиком кальция. Поэтому многим больным рекомендуется употреблять свежие соки.

Малое количество фруктов (1 – 2 в день) отлично помогает очищению пищеварительного тракта, и при этом полностью облегчают работу кишечника.

Гуава, лимоны, яблоки и даже апельсины – это прекрасные поставщики витамина С и многих витаминов, при употреблении их именно в свежем виде. Папайя является отличным источником Витамина C и каротина, который в человеческом организме преобразуется в витамин А.

Стоит употреблять фрукты лишь зрелыми и свежими. Не нужно их готовить, так как это приводит всегда к потере необходимых для жизни веществ, солей и многих витаминов. Лучше всего стоит за один раз употреблять какой-то один вид. Многие граждане любят кушать фрукты вместе с молоком на завтрак.

Не рекомендуется одновременно сочетать фрукты и овощи. Если же вам, все же, как приходится это делать, то лучше всего стоит взять как можно больше фруктов.


Похожие новости:

В Евросоюзе изучили пользу фруктов

Практически 14 миллионов евро было выделено Евросоюзом на осуществление исследований, направленных на выявление пользы фруктов для человеческого организма. Данные денежные средства ушли на зарплату 20...

Пациенты Новосибирских больниц будут получать больше фруктов и овощей
В частности, такие «новые подходы» к организации питания планируется внедрить в четырех медицинских учреждениях области. Власти намерены передать функцию организации питания в больницах сторонним орга...

Всё о белковой диете
...

Всё о весенней диете для снижения веса
...

Всё о диете для бёдер
Многие женщины мучаются от того, что они не имеют стройную и красивую фигуру. Одной из самых распространённых проблем женщин являются большие бёдра, которые не очень легко убрать. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации