10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

Новосибирские хирурги сделали операцию ребенку в утробе матери

14/05/2013
Новосибирские специалисты сделали две внутриутробные операции жительнице Барнаула и этим спасли жизнь ее будущего малыша.

За помощью женщина обратилась из-за осложнений, которые возникли у плода после того, как она перенесла вирусную инфекцию. У не родившегося ребенка в легких начала скапливаться жидкость.

Медикам пришлось дважды выводить жидкость из легких плода. После того как девочка появилась на свет, ее поместили в реанимационное отделение для новорожденных, где она находилась три недели. В течение этого времени малышка дышала посредством искусственной вентиляции легких. На данный момент ее жизнь вне опасности.

Стоит отметить, что подобные операции в России — это большая редкость. Как отметил Рэм Волков, глава областного перинатального центра, операция, проведенная новосибирскими врачами, была очень сложной, однако благодаря профессионализму медиков она прошла успешно. Женщине и новорожденной была оказана помощь в полном объеме.

Так же Р. Волков добавил, что развитие фетальной хирургии в нашей стране только начинается и Новосибирская область в этом смысле входит в число лидеров. Здесь имеются грамотные специалисты, специализирующиеся на операциях подобного профиля, а так же приобретено все необходимо для этого оборудование. Благодаря этому за год в регионе проводится примерно сто подобных операций. Помощь оказывается не только жителям области, но и пациентам из других регионов.

Похожие новости:

Безопасный тест еще в утробе матери на генетические отклонения

Вашингтонскими учеными было использовано ДНК плода, имеющееся в крови беременной, для проведения исследования. По словам ученых, в ближайшем будущем возможно будет путем несложного теста определить ...

Новосибирские хирурги первые в мире провели уникальную операцию на сердце
Революцию в кардиохирургии произвели новосибирские хирурги, проведя операцию на сердце за один день. Операцию проводили мальчику с серьезным пороком сердца. ...

Профилактика передачи ВИЧ-инфекции от матери к ее ребенку
...

В Белгороде сделали операцию нерождённым пациентам
4 июня, пресс – службой областной Думы города Белгорода, было сообщено корреспонденту ИА REGNUM о проведении пяти операций не родившимся малышам. Эти операции были проведены в Областной больнице имен...

Впервые в России хирурги Барнаула провели операцию на сердце больному гемофилией
Врачам алтайского края принадлежит прорывный опыт. В мировой практике таких операций было только семь. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации