10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Лечение и профилактика болезней десен

24/04/2013

В настоящее время гингивит является очень распространенным заболеванием среди многих категорий населения. Оно выражается в воспалении слизистой оболочки десен.

Проявления гингивита возможны у людей любого возраста, однако наиболее часто он наблюдается у подростков. Это объясняется перестройкой организма, в частности, гормональными изменениями. Также причинами воспаления может быть недостаток витаминов, снижение общего иммунитета организма, курение, инфицирование десен вследствие микротравм (например, у детей, грызущих грязные предметы) и др.

Хотя симптомы гингивита были известны и в прошлом, тем не менее, заниматься его самолечением не стоит. При первых же признаках воспаления следует обратиться за консультацией к стоматологу. Нередко для быстрого преодоления проблемы бывает достаточно лечебной зубной пасты, которую может порекомендовать компетентный специалист. В более запущенных случаях могут понадобиться и антибиотики.

Согласно медицинским данным, лечение гингивита на сегодняшний день имеет положительные результаты. Решающее значение при этом имеют не столько медикаменты, сколько профилактические мероприятия, соблюдение личной гигиены, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек и т. д.

Одной из профилактических мер, позволяющей избежать гингивита, служит качественное лечение зубов. Например, выбирая «недорогого» стоматолога, многие клиенты впоследствии вынуждены шлифовать или менять плохо подогнанные пломбы, травмирующие десну. Равным образом, снятие зубного налета и камней также следует доверять только профессионалу. Очень эффективной вспомогательной мерой при лечении служит полоскание полости рта антисептическими составами, например, хлоргексидином, содой, морской солью и др.

Лицам, страдающим гингивитом, также рекомендуется использовать специальные щетки для ухода за полостью рта. Чтобы не травмировать десну, выбирать щетку следует с мягкой щетиной и округленными краями. При этом время процедуры должно составлять не менее 3 минут, в противном случае гигиенического эффекта не будет.

Что касается питания, принципиально важно, чтобы организм в достаточном количестве получал витамины, особенно С. Витаминами богаты практически все фрукты и овощи, произрастающие в России, Украине и Беларуси. Отдавать предпочтение при этом следует свежим плодам. Очень желательно при этом исключить из рациона кофе, крепкий чай и крепкие алкогольные напитки.


Пародонтит лечение или зубная паста Проденталь Тианде



Похожие новости:

Лечение и профилактика болезней с компанией «Мелиген»

Сегодня в моде отказ от различной химии и переход на натуральную экопродукцию. ...

Профилактика женских болезней. Мнение врачей Новосибирска.
Врачи - гинекологи городской больницы №4 Новосибирска считают, что в последнее время участились случаи воспалительных гинекологических заболеваний так называемых органов малого таза. ...

Лечение зубов и десен
Отбеливание бывает двух типов - домашнее и офисное, то есть проводимое в условиях стоматологической клиники. Есть еще одна причина для весеннего посещения стоматолога - диагностическая. Дело в том, чт...

Лечение зубов и десен с травмой
Какие травмы зубов обычно случаются у детей? Под травмой зуба подразумевается повреждение непосредственно самого зуба или же окружающих его тканей вследствие механического воздействия....

В Европе 12 мая прошел день здоровья десен без пародонтита
Целью данного мероприятия являлось повышение уровня осведомленности граждан о необходимости сохранения здоровых десен в любом возрасте. В прошлом году это мероприятие было названо Европейским днем пар...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации