10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Хронический гастрит. Народные методы лечения

23/06/2014
Причиной хронического гастрита могут быть длительные перерывы между приемами пищи, еда всухомятку, употребление очень горячей еды, частое употребление специй.

При таком заболевании, как хронический гастрит ощущается неприятный вкус во рту, ухудшение аппетита, бурчанье в животе, тошнота. Боли в животе ноющие, схваткообразные, которые чаще всего усиливаются после приема пищи.

При хроническом гастрите назначают смесь для устранения воспалительного процесса в слизистой оболочке желудка:

смешивают цветы бузенины черной (40г), цветки ромашки (40 г), мята перечная (30 г), мелиса (30 г), соцветие липы 20г), плоды фенхеля (20г). Заливают 200мл кипятка 1 ст. ложку данной смеси, кипятят на маленьком огне в течении 15 минут, после чего настаивают в течении 3 часов. Процеживают и принимают по пол стакана три раза в день через час после еды.

При болевом синдроме смешивают траву мяты перечной (10 мл) и настойку корневища перстача (30 мл). Принимать следует так: 20 капель разводят в 60 мл воды и употребляют три раза в день.

При хроническом гастрите рекомендуется жевать по 2 листа подорожника, запивая водой на протяжении месяца. Также рекомендуется включить в рацион питания печеные яблоки, лук, чеснок, квашеную капусту. Рассол квашеной капусты стимулирует выделение желудочного сока. Пить его следует до приема пищи по четверти стакана.

Больным с пониженной кислотность. Следует употреблять настой шиповника, свекольный сок, гречневую, рисовую и овсяную каши.

Нужно исключить употребление изделий из теста, свежего хлеба, жирных сортов мяса и рыбы, острые блюда и холодные напитки.

Полезно пить сок смородины черной, кушать калину с медом и ягоды клюквы.

На завтрак хорошо съедать пюре из яблок и тыквы, в соотношении 1:2. Это усиливает секрецию желудочного сока. Добавлять в пюре можно мед или капельку лимонного сока. После этого не принимать еду в течении 2х часов. Хорошо на секрецию желудочного сока влияет зеленый чай, который пьют до еды 4 раза в день.

Для больных, у которых повышена секреция желудочного сока, как правило, исключают мясные, рыбные, грибные бульоны, консервы, копчености, жирные рыбу и мясо, жареные блюда, шпинат, капусту, щавель, чеснок, лук. Рекомендуют употреблять некислую сметану, сыр, яйца, молоко, супы, не кислые ягоды и фрукты, желе, кисель. Полезно съедать 30 г меда за час до употребления пищи 3 раза в день.

А если же вам нужна будет аутолимфоцитотерапия то мы подскажем хорошую клинику, в которой есть все необходимое оборудование и специализированные врачи.


Гастродуоденит. Симтомы, признаки и методы лечения



Похожие новости:

Хронический тонзиллит и методы лечения

В мире, где технологический прогресс ценится превыше всего прочего, очень трудно сохранить свое здоровье в его первозданном виде. Это по той причине, что производство тяжелых веществ всегда сопряжено ...

Народные методы лечения зубной боли
Зубная боль, боль в деснах - одна из наиболее распространенных и неприятных болезней. Справиться с ней совсем не непросто и даже сильные обезболивающие препараты не всегда помогают....

Народные методы лечения сахарного диабета - "бабушкины" рецепты
Народные методы лечения сахарного диабета возможны только в сочетании с медикаментозным лечением. Медицина на сегодняшний день не знает способа, с помощью которого можно было бы полностью вылечиться  ...

Хронический простатит и особенности его лечения
Очень часто простатит развивается в хронической форме, но при этом болезнь не будет особо часто тревожить мужчину. ...

Бойся гастрит, а не врача
Так, сегодня одно из самых распространенных заболеваний - это гастрит. Некоторые из вас, возможно, не зная что такое гастрит, подумают, что это безобидное заболевание....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации