10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Контрацепция

23/06/2014
В 1995 году в США стерилизация одного из супругов была самым распространенным - после пероральных контрацептивов - методом предотвращения беременности. Особой популярностью этот метод пользовался в таких случаях: 1) возраст женщины более 30 лет, 2) супруги состоят в браке более 10 лет, 3) супруги больше не хотят иметь детей. Стерилизацию следует рассматривать как постоянный метод, хотя как после перевязки труб, так и после вазэктомии возможен реанастомоз.

Добровольная стерилизация узаконена во всех 50 штатах США. Решение должно приниматься только самими пациентами после консультации с врачом. Если женщина, которая желает пройти эту процедуру, моложе 25 лет, следует проконсультироваться более чем у одного специалиста. Для такого расчетливого подхода есть определенные основания: младшие кандидатки более склонны менять свои намерения, их установки менее постоянные, у них впереди больший отрезок репродуктивного возраста, в течение которого возможны развод, повторный брак или смерть одного из детей. В Соединенных Штатах около 7000 женщин ежегодно обращаются в медицинские учреждения, желая восстановить репродуктивную способность. Однако в конечном итоге вернуть фертильность везет лишь примерно двум из 1000 стерилизованных женщин.
Техники стерилизации женщин.
Лапароскопическая стерилизация может выполняться с применением моно-и биполярного электрохирургического вмешательства, ультразвуковой деструкции или с помощью механических средств (зажимов, силиконовых колец, наложения швов). Эта процедура связана с минимальным дискомфортом, и вообще женщина возвращается к полноценной активности уже через один-два дня. Распространенная во всем мире техника стерилизации женщин - перевязка маточных труб путем микролапаротомии (хотя в США этот метод применяют преимущественно в послеродовом периоде). При выполнении малого (3-5 см) сечения иногда используют местную анестезию. Широко применяют простой метод наложения лигатуры типа Померой.

Для младших пациенток используют самый эффективный и наименее деструктивный метод окклюзии труб, поскольку это позволяет уменьшить вероятность дисфункции яичников и формирование спаек. Для женщин, моложе 25 лет, применяют эффективные техники лапароскопической перевязки или модифицированную технику Померой (ее называют также частичной сальпингэктомией). В случае проведения реанастомоза после этих процедур частота наступления беременности составляет примерно 75%.

Эффективность.
Наиболее эффективным методом предохранения считалась, по предварительным данным, стерилизация женщин путем хирургического удаления части фаллопиевой трубы или механического закупоривания части ее просвета с помощью зажимов, перевязки или электрокоагуляции. Однако результаты длительного исследования свидетельствуют о том, что беременность может наступать через много лет после стерилизации: частота неудач в расчете на 100 женщин растет от 0,55 в первый год до 1,31 через 5 лет и 1,85 через 10 лет. Среди женщин 18-27 лет 2,8% беременеют через 5-10 лет после биполярной коагуляции фаллопиевых труб. Существует несколько обратимых методов контрацепции с примерно таким же процентом неудач, как и в случае трубной стерилизации: например, кумулятивный показатель неудач за пять лет пользования Норпланта составляет 1,1%, а в случае применения ВМС Сu-Т-380 - 1, 2% по сравнению с 1,3% при стерилизации женщины.

К тому же среди женщин, которые беременеют после стерилизации, примерно в одной трети случаев наблюдается внематочная беременность по сравнению с одной четвертью среди женщин, пользующихся Норплантом, и пятью процентами среди пользующихся Сu-Т-380. Учитывая, что Сu-Т-380 эффективно действует на протяжении 10 лет, вероятность неудачного исхода при его использовании примерно такая же, как при женском стерилизации, и к тому же эта ВМС дает низкую частоту возникновения внематочной беременности и стоит дешевле, ее можно рассматривать как альтернативу трубной стерилизации.


Жить здорово!: Контрацепция



Похожие новости:

Контрацепция

Изучение углеводного обмена, химии сыворотки, функции печени, концентрации кортизола в сыворотке, функции щитовидной железы, иммуноглобулинов и свертываемости крови у пользовательниц имплантатов выяви...

Контрацепция
Применение гормональных средств контрацепции доступно практически для всех женщин. У многих из нас имеется определенно предвзятое мнение касательно гормональных противозачаточных средств. Тем не менее...

Контрацепция для мужчин
Некоторые мужчины считают, что беременность – это женская «головная боль», вот пусть они и позаботятся о ее предотвращении. Но все-таки, в сексе участвуют два партнера, значит, и все заботы они должны...

Контрацепция, как не забеременеть. Метод доктора Йонаса
В наше время, когда не существует надежных методов защиты от беременности, а все противозачаточные средства калечат здоровье, отравляя организм химией найти безопасный и естественный способ «как не за...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации