10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
20/02
19/08
30/05
11/12
08/11

Лечение эффекта сухого глаза

17/04/2013
Все мы стремимся к комфорту и для этого всячески украшаем свою жизнь различными модными и красивыми вещами. К примеру, компьютерная техника помогает нам в работе, кондиционер с легкостью создаст нам желаемый климат, личный автомобиль избавит от стеснения в общественном транспорте, ну а телевизор, как всегда отвлечет в конце дня. Только стоит помнить о том, что для здоровья все эти блага не приносят пользы. Все вышеназванные предметы провоцируют развития сухости глаз.

Причинами эффекта сухих глаз или болезни синдром сухого глаза является длительный контакт глаз с монитором компьютера или при близком контакте глаза с экраном телевизора. При этом человек ощущает раздражение и жжение в глазах. Изображение расплывается, глаза сильно краснеют. Человек автоматически начинает моргать, вследствие чего наступает облегчение. При этом процессе происходит омывание слезой  подсохшей пленки, которая покрывает глаза.

Когда же подобное жжение возникает все чаще, а при автоматическом моргании не становится лучше, необходимо срочно обратиться к офтальмологу. Специалист сразу поставит распространенный диагноз, который называется «Синдром сухости глаз».

Проводить терапию этого заболевания можно разными методами. В том числе можно лечить сухие глаза увлажняющими каплями от синдрома сухого глаза. Данный препарат обладает функциями искусственной слезы. Частое его использование существенно сокращает все неприятные ощущения.

Увлажняющие капли, как правило, производятся двух видов:

Одна часть лекарственных средств искусственной слезы бывает жидкой, и действуют не всегда продолжительно, другие же густые остаются на поверхности глаза намного дольше.

Также необходимо знать, что для лечения синдрома сухого глаза лучше не использовать капли, которые моментально снимают раздражение. Поскольку они не увлажняют глаза нужным образом.

Можно попробовать лечение синдрома сухого глаза препаратами и народными средствами одновременно.

Очень часто пациенты прибегают к лечению гелевыми препаратами. Потому как они лучше всего справляются с проблемой и не требуют частого использования.

Также существует еще одно новое направление лечения сухого глаза. Это лечение заключается в том, чтобы создать постоянные или временные условия для сокращения оттока слезной жидкости.

Большое распространение получила полимерная обтюрация различных слезоотводящих путей – закрытие слезного канала пластиковой пробкой. Установленная пробка помогает уменьшению потери слезной жидкости. Изначально рекомендуется ввести пациенту коллагеновые пробки, они самостоятельно рассасываются через 7 дней. 

Но, несмотря на то, что методов лечения большое количество,  проблема сухого глаза еще очень далека от оптимального решения. 

Видео:


Похожие новости:

Профессиональное отбеливание с гарантией длительности эффекта до 5 лет

Улыбка – украшение любого человека. Обычно она обнажает зубы и показывает их белизну, но чаще всего с годами или по причине изменений в различных обменных процессах в организме зубы имеют склонн...

Одно лекарство от влажного и сухого кашля: возможно ли это?
Кашель сопровождает большинство простудных заболеваний и является одним из наиболее частых их симптомов. По ночам он мешает спать, а плохой сон ослабляет организм и не дает ему эффективно бороться с б...

Правильное производство сухого яичного белка
Яйца – одни из более востребованных продуктов. Из яиц можно приготовить множество различных блюд, а также они незаменимы как добавочный компонент в приготовлении блюд, в которых присутствуют мясо, рыб...

Воспаление глаза
Воспаление глаза, пожалуй, самая распространенная проблема глаз. Подобное воспаление приводит к очень опасным и необратимым изменениям тканей глаза, что может повлечь за собой слепоту....

Главными методами лечения травм глаза
Качественный и антибактериальный вид метода лечения травм глаза могут применяться в качестве существующего и выгодного лечения. Регенеративные и существующие методы лечения травм могут сопровождаться ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации