10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/01
13/05
30/12
28/07
20/07

Как правильно собирать анализы у ребенка?

16/04/2013

Маленький ребенок не всегда способен объяснить, что и где у него болит. Поэтому, для того чтобы поставить правильный диагноз и соответственно назначить необходимое лечение, педиатры направляют деток на прохождение различных лабораторных исследований. Проще говоря, дают направления на анализы.



Перед тем как собрать анализы мочи и анализы кала у ребенка, необходимо уточнить, для какого именно исследования их следует сдать.

Если кал сдается на дисбактериоз, то для этого следует приготовить стеклянный контейнер. Прокипятить его в течение нескольких минут без каких-либо дезинфицирующих средств.

Стул должен быть исключительно самостоятельным, без использования слабительных и клизм. Также кал ни в коем случае нельзя собирать с тканевой поверхности. В емкость для анализов поместить не более одной чайной ложки кала. Анализ сдать в течение трех часов.

Как сдать анализы ребенку, какие анализы нужно сдавать детям в год для анализа состояния здоровья ребенка

Как правило, для проведения плановых обследований назначают анализ мочи. Для этого необходимо собирать утреннюю порцию, которую почки выработали в течение ночи.

Перед сбором мочи нужно провести тщательные гигиенические процедуры половых органов ребенка. Девочке, промоченной в теплой воде ваткой, аккуратно протрите половые губы, а мальчика следует подмыть и слегка отодвинуть кожицу с головки полового члена.

На сегодня гораздо проще решить данную проблему, купив в аптеке одноразовый детский мочесборник.

По цвету, прозрачности и внешнему виду можно определить некоторые факторы, например, нормой является светло-желтая моча, без инородных компонентов. Если же вы обнаружили, что цвет мочи мутный или бурый, осадок в виде хлопьев, то эти показатели должны вас насторожить.

Также для проведения планового обследования всегда назначается общий клинический анализ крови, который без труда покажет все состояние здоровья ребенка. Данный анализ определяет детальный клеточный состав крови, уровень гемоглобина и скорость оседания эритроцитов.

Особой подготовки ребенка перед анализом не требуется. Кровь необходимо сдать с самого утра и натощак. Родителям только необходимо проследить, что бы скарификатор – перышко было одноразовым.
Сбор у ребенка анализа кала на глисты, общего анализа мочи ребенка и анализа мочи на лейкоциты также требуют внимательности и знаний. Кал на глисты приходится сдавать всем. Для этого необходимо взять продезинфицированную тару и поместить туда теплый кал, после чего привезти в лабораторию.

Как правило, все анализы сдаются при наличии каких-либо симптомов заболеваний. Но также лабораторные исследования кала, мочи и крови проводятся в профилактических целях. Малыши грудного возраста сдают кровь перед каждой вакцинацией, а детки постарше – раз в год и перед каждой прививкой. 

Анализ крови



Похожие новости:

Осень в Сибири: время собирать травы для Монастырского чая

У любителей вкусных и полезных для здоровья травяных чаев, а также ценителей народной медицины, с окончанием лета начинается период активного сбора растений. И вот небольшой перечень растений, которые...

Как правильно подготовить ребенка к встрече со стоматологом?
Первая встреча ребенка со стоматологом может оставить большой след в психике того или иного ребенка, который останется на всю жизнь. ...

Анализы на дому
Вам нужна хорошая клиника, и вы не знаете куда обратиться? В данном случае лучшим вариантом будет для вас http://citilab.ru/ . Все лаборатории данной компании имеют самые лучшие оборудования. Компани...

Анализы при бесплодии
Первичный прием женщин с проблемой бесплодия должен включать в себя несколько основных аспектов. Помимо сбора информации о проводившемся ранее лечении, [b]врач-гинеколог должен осуществить следующее:[...

Готовность номер один - анализы при планировании беременности
Здоровых абсолютно женщин, к сожалению, в последнее время очень мало. А ребенка иметь хотят все! Что нужно предпринять, чтобы выносить и родить здоровенького карапуза, если у мамочки есть заболева...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации