10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
22/02
12/12
26/07
16/04
11/04

Контрацепция

16/04/2013
Изучение углеводного обмена, химии сыворотки, функции печени, концентрации кортизола в сыворотке, функции щитовидной железы, иммуноглобулинов и свертываемости крови у пользовательниц имплантатов выявило у них лишь незначительные изменения.

По данным большинства исследований, концентрация триглицеридов, общего холестерина и липопротеидов низкой плотности в период использования имплантата несколько снижается, а концентрация липопротеидов высокой плотности или несколько снижается, или возрастает. Соотношение между концентрациями общего холестерина и липопротеидов высокой плотности почти не меняется, и это свидетельствует о том, что норплант, скорее всего, не повышает риск атеросклероза.

Ввод и удаление.
Вводят имплантаты в амбулаторных условиях; вся процедура длится примерно пять минут. Используя местную инфильтрационную анестезию, скальпелем делают небольшой (3 мм) разрез (обычно на внутренней поверхности плеча) и имплантируют капсулы в ткани подкожного слоя в радиальном порядке.

Удаление имплантата – более сложная процедура, чем ввод, частично из-за того, что вокруг каждой капсулы разрастается фиброзная ткань. Трудности при удалении чаще всего возникают вследствие слишком глубокого ввода капсул. Восстановление овуляции происходит примерно так же, как в случае прекращения приема других гормональных контрацептивов, и в первые три месяца показатель восстановления составляет 50%, а в течение года - 86%.

Показатели продолжения пользования методом колеблются в пределах 76-99% в расчете на один год и от 33 до 78% - на пять лет. Это примерно такие же показатели, что и в случае с ОМС; картина отчасти объясняется тем, что для удаления имплантата женщина повторно обращается в клинику. А если же вас интересует Воспаление придатков и их лечение то мы подскажем вам проверенные народные средства.

Новые перспективные разработки.
Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств утвердило новый имплантат под названием норплант-2 (Norplant-2), состоящий из двух твердых стержней, которые легче вводить и удалять, шести капсул. Два четырех сантиметровых стержня, в которых содержится гомологичная смесь силастика (силиконовой резины) и кристаллического левоноргестрела, имеют такой же общий уровень выделения гормона (50 мкг в сутки), как и шесть капсул норпланта, каждая длиной 3,4 см. Одинарные имплантаты с другими прогестинами, в частности с дезогестрел (импланон), сейчас проходят клинические испытания. Продолжительность действия импланона - три года; этот имплантат легко вводить и удалять. Побочных явлений немного, а эффективность остается высокой.

Экстренная контрацепция.
Для посткоитальной контрацепции - либо для того, что называют «таблеткой на утро после» (имея в виду употребление противозачаточного средства после незащищенных половых сношений), - применялись препараты различного состава. По некоторым оценкам, использование экстренной контрацепции могло бы ежегодно уменьшать количество нежелательных беременностей на 1,7 млн, а количество абортов - на 800 тыс. Срочное применение пероральных контрацептивов снижает риск беременности после незащищенных половых сношений минимум на 74%.

Экстренные противозачаточные средства - это обычные пероральные контрацептивы (2-4 таблетки на один прием), которые принимают в течение 72 часов после незащищенного полового акта, а повторную дозу - через 12 часов. Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств одобрило для использования с целью экстренной контрацепции препараты ловрал, леврен, нордетт, трифазил, трилеврен. Однако из-за побочных явлений (таких как тошнота, рвота, болезненность молочных желез, нарушение менструального цикла) женщины неохотно прибегают к этому методу контрацепции и нередко не соблюдаются схемы приема препаратов.

Еще один вариант посткоитальной контрацепции состоит в том, что после незащищенного полового акта вводят ВМС Сu-Т-380 на срок 7-10 суток. Этот способ применяют в случаях, когда женщине показано применение ВМС и она планирует после введения средства использовать его и дальше.

Эффективным посткоитальным контрацептивным средством оказался также мифепристон (RU 486), если его принимают в дозе 600 мг.


Жить здорово!: Контрацепция



Похожие новости:

Контрацепция

В 1995 году в США стерилизация одного из супругов была самым распространенным - после пероральных контрацептивов - методом предотвращения беременности. Особой популярностью этот метод пользовался в та...

Контрацепция
Применение гормональных средств контрацепции доступно практически для всех женщин. У многих из нас имеется определенно предвзятое мнение касательно гормональных противозачаточных средств. Тем не менее...

Контрацепция для мужчин
Некоторые мужчины считают, что беременность – это женская «головная боль», вот пусть они и позаботятся о ее предотвращении. Но все-таки, в сексе участвуют два партнера, значит, и все заботы они должны...

Контрацепция, как не забеременеть. Метод доктора Йонаса
В наше время, когда не существует надежных методов защиты от беременности, а все противозачаточные средства калечат здоровье, отравляя организм химией найти безопасный и естественный способ «как не за...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации