10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
20/02
19/08
30/05
11/12
08/11

Воспаление глаза

09/04/2013
Воспаление глаза, пожалуй, самая распространенная проблема глаз. Подобное воспаление приводит к очень опасным и необратимым изменениям тканей глаза, что может повлечь за собой слепоту.

Конъюнктивит – еще одно не менее распространенное заболевание глаз. Главными причинами подобной болезни могут быть бактерии, хламидии и вирусы. Так же эта болезнь очень заразная. Инфекция может попасть в глаза вместе с грязными руками, при общении с больным или при купании в грязной воде. Возникновение недуга может произойти из-за переохлаждения и вследствие гриппа. Кстати, если вам потребовались очковые линзы, то заходите на сайт http://www.opticfamily.ru/ochkovye-linzy.html. Это отличный оптический интернет-магазин Optic Family.

Заболевание проявляет себя следующим образом. Больные при пробуждении не могут раскрыть глаза. Глаза краснеют, появляется слезотечение, снижение остроты зрения.

Лечение воспаления глаза каплями для глаз от воспаления. Чаще всего следует проводить местное лечение при помощи сульфата цинка 25 процентов, резорцина и борной кислоты.

Данную терапию проводят длительное время. При постоянном возникновении болезни следует применять глазные капли с антибактериальным действием (сульфапиридазин, сульфацил натрия, раствор левомицетина). Многие специалисты назначают также гормональные глазные препараты.

Снять гнойное воспаление глаза у ребенка поможет лечение местными средствами – электрофорезом пенициллина, кварцеванием, соллюксом и т.д. Специалисты назначают антибиотики внутримышечно, но бывает и в таблетированной форме (олететрин, тетрациклины, норсульфазол и бисептол). Все рекомендации врачей необходимо выполнять точно. И главное, следует запомнить, что при любых глазных заболеваниях заниматься самолечением не стоит.
Лечить воспаление роговицы глаза, слизистой радужной оболочки глаза необходимо незамедлительно.

Лечение кератитов всегда зависит от вида микроорганизма. При терапии назначаются антибактериальные препараты, которые полностью работают против возбудителя. В особенности это антибиотики широкого спектра, противовирусные и противогрибковые препараты. Также проводят обработку глаза с помощью орошения сульфаниламидами и антибиотиками.

Стоит не забывать, что глаз это самый сложный орган и состоит он из нескольких  тканей, которые выполняют строгие функции.

Следует знать, что все воспалительные заболевания глаз квалифицируют в несколько групп:

  1. Воспаление конъюнктивит;
  2. Воспаление век;
  3. Воспаление роговицы;
  4. Воспаление слезных органов;
  5. Воспаление глазницы;
  6. Воспаление сосудов глаза;

Для своевременного обнаружения различных воспаленных процессов необходимо при начальных стадиях выявления болезней обращаться к специалистам. Кроме этого, нужно ежегодно посещать офтальмолога. 



Похожие новости:

Главными методами лечения травм глаза

Качественный и антибактериальный вид метода лечения травм глаза могут применяться в качестве существующего и выгодного лечения. Регенеративные и существующие методы лечения травм могут сопровождаться ...

Глаза не реагируют на климатические изменения
Перемена климата никаким образом не может быть связана с проблемами глаз. Некоторые люди, переменив климатическую зону, сталкиваются с рядом проблем со здоровьем....

Какова стоимость операций на глаза сегодня?
Цена на операцию на глазах складывается из нескольких факторов, среди которых:ценовая политика клиники;тип операции;анестезиологическое пособие;расходные материалы для операции;профессионализм и автор...

Лечение эффекта сухого глаза
Все мы стремимся к комфорту и для этого всячески украшаем свою жизнь различными модными и красивыми вещами. К примеру, компьютерная техника помогает нам в работе, кондиционер с легкостью создаст нам ж...

Новосибирская модель чуть не лишилась глаза
Женщина в течение многих лет носила глазные линзы. Как раз из-за них у нее появилась язва роговицы, а затем потом — бельмо. 21-летнюю модель вовремя спасли от полной слепоты....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации