10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10

Предполагается устранить платное обучение медиков

09/04/2013
Автор данного законопроекта обосновал свое заявление такими словами:

«Из-за глобально распространенного взяточничества, по сути, все документы, подтверждающие наличие знаний, приобретены за деньги и не являются доказательством наличия твердых знаний. Платящих за обучение студентов просто держат на балансе из-за их ежегодной оплаты». Депутат Валерий Селезнев поддерживается убеждения, что только государство должно держать под наблюдением процесс поступления студентов в медицинские вузы и сортировка  должна быть максимально ужесточена.

Вопрос о процессе обучения, проходящего на основе строгой оплаты, чрезвычайно остро стоял при проведении Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов страны.     

Исходя из высказываний Олега Янушевича, обсуждению подлежали неурядицы, имеющие отношение к улучшению характера предоставляемого обучения. Возникновение определенного количества частных медицинских обучающих учреждений, не следующих установленным стандартам, не в состоянии обучить квалифицированных специалистов.  Если сравнивать приходящих оттуда на повышение научной степени студентов с учащимися государственных вузов, то тенденция неутешительная.

Сразу же определилась и нежелательная сторона данного законопроекта. Результатом сокращения студентов-платников станет резкое снижение доходов финансов в бюджеты заведений. Состав преподавателей будет унижен мизерной зарплатой, появится недостаток и устаревание материальной базы. 

Данный вопрос еще будет многократно подниматься и всесторонне обсуждаться, так как по всему свету медицинское образование – самое дорогое. 



Похожие новости:

Платное продвижение сайта на buysell.com.ua

...

Как устранить дефекты кожи лица?
Женщины всего мира мечтают о красивой коже лица и очень болезненно относятся к появлению морщин, изъянов, оставшихся от угрей, и наличию пигментных пятен. Что им поможет решить возникшие проблемы?...

Последствия гистероскопии матки и как их устранить
Гистероскопия - медицинская процедура, в ходе которой осуществляется осмотр полости матки. Она производится с применением специальной оптической системы и является крайне эффективным методом лечения и...

В Тольятти завели уголовное дело на работу медиков
Сотрудники следственного отделения по Автозаводскому району города Тольятти СК завели уголовное дело в связи с выявленным фактом оказания детям до шести лет медицинских услуг, которые не отвечали треб...

В Череповце и Вологде учащиеся средних школ выйдут с незапланированных каникул, несмотря на предостережения медиков
Представители здравоохранения советуют продлить в Волгоградской области незапланированные каникулы. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации