10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Вероятное решение проблемы СПИДа

05/04/2013
New York Times сообщил о невероятных результатах наблюдения ученых за единственным мужчиной в мире, организм которого смог защититься от поражения вирусом СПИДа.

Вследствие внутренней борьбы иммунитета с заражением, возник уникальный иммунный белок, который имеет возможность оградить человека от этого заболевания.

По словам Дональда Макнейла-младшего: «Это не значит, что изобретена панацея. Но правильное направление и реальный шанс ее найти - существует».

Тщательным анализам и исследованиям подверглись множественные образцы крови исследуемого африканского мужчины. Именно его организм на протяжении двух лет выработал специфические антитела, способные нейтрализовать более 55 разновидностей вируса.

Все работы финансировались Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний, который возглавляется доктором наук Энтони С.Фаучи. Он также высказал твердое, научно обоснованное утверждение о том, что практически четвертая часть всех пораженных СПИДом людей может вырабатывать такой иммунный белок. Но окончание этого процесса приходится на тот момент, когда организм уже полностью инфицирован мутировавшим вирусом.

Теоретически, данные белки могут подвергаться клонированию и раздаваться только что заболевшим людям в виде лечебного коктейля. Так, в свое время, был изобретен и популяризирован иммуноглобулин.

Способ ее применения будет заключаться в циклическом введении вакцины в организм. Возможно, на излечение уйдут месяцы или оно вообще не наступит. Однако это реальный шанс для зараженных СПИДом людей. Финансовая сторона вопроса пока неизвестна. 



Похожие новости:

Компания Air-ambulance.ru - это практическое решение проблемы авиационных перевозок больных

К сожалению, жизнь каждого человека наполнена не только радостными событиями - зачастую случаются и трагедии, которые влекут за собой утрату человеком здоровья в такой степени, что жизнь его находится...

Пересадка волос – оптимальное решение проблемы облысения
Выпадение волос является серьезной проблемой, которая оказывает большое влияние на эмоциональное состояние любого человека. Сегодня внешний вид - это важная составляющая имиджа и деловой репутации. Не...

Проблемы с волосами и их решение
...

Простое решение проблемы бессонницы и стресса
Интенсивная работа и постоянные стрессы накапливаются непомерным грузом на наших плечах. В один прекрасный день вы просто теряете контроль над своим организмом: апатия, стрессы, язва, проблемы с кишеч...

Скорое решение проблемы избыточного веса
Сотрудники университета, расположенного в Восточной Англии, уверены, что неприятности с излишним весом в скорости исчезнут. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации