10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Народные средства при лечении кисты зубов

01/04/2013

Киста зуба – наиболее серьезное из хронических заболеваний в стоматологии. Успешно справиться с недугом и преодолеть сопровождающие его болевые симптомы может помочь обращение к народным средствам лечения.



Причиной возникновения кисты является инфекция, попавшая в каналы зуба. Киста зуба проявляется внешне как капсульное образование – "мешочек" на зубной костной ткани. Внутри капсулы протекает воспаление, и размножаются болезнетворные микробы. Инфекция, вызвавшая появление кисты на одном зубе, быстро распространяется на соседние здоровые зубы, в результате чего болезнь усиливается.

Наиболее часто местом появления кисты являются старые пломбы или лечившиеся прежде зубы. Плохое соблюдение правил гигиены ротовой полости приводит к попаданию патогенных микроорганизмов в каналы зубов и их заражение.

Нередко кисту зуба сопровождает повышенная температура, острая боль в пораженных участках и появление флюса. Использование народных рецептов при лечении обнаруженной кисты будет наиболее эффективным, если начинать его на ранней стадии течения болезни. Когда болезнь уже запущена, процесс лечения будет более длительным. Результативный способ лечения кисты – использование для полоскания полости рта настоек из лечебных трав. Наиболее действенными в применении будут трава эвкалипта, тысячелистника, тимьяна ползучего, календулы, шалфея, ромашки, хвоща полевого. Они будут Вашими помощниками не только в борьбе с инфекцией, вызвавшей кисту зуба, но и снимут острую боль. Настой, приготовленный из этих трав должен быть концентрированным: для его приготовления нужно взять 50 мг травы на 250 мл горячей воды. После того как Вы заварили траву, нужно дать ей настояться до полного остывания. Затем можно приступать к полосканию десен до того момента, пока боль не пройдет.

Также народная медицина предлагает использовать для приготовления лечебного отвара траву шалфея и корень красавки. Перемешиваются они в равных пропорциях, берется 50 мг смеси на стакан кипятка. Затем отвар ставят на водяную баню и готовят в течение 15 минут. Дают охладиться, процеживают и поласкают полость рта не менее 5-ти раз в день.

Может быть эффективной дезинфекция полости рта водкой – этот способ на время приостановит распространение инфекции и устранит боль.

Как универсальное средство лечения кисты зубов народная медицина предлагает использовать чеснок. Его нужно измельчить с помощью терки или ножа и наложить на больное место. Кашица из чеснока убьет микробы и поможет организму противостоять хвори. Хорошо также принимать чеснок во время еды. В нем содержится много витамина С и аскорбиновой кислоты. Это благотворно скажется на повышении Вашего иммунитета и поможет устоять перед другими недугами.

В Ваших интересах предотвращать появление заболеваний, не запускать их. Поможет Вам в этом своевременное посещение кабинета стоматолога, где Вы сможете не только вылечиться, но и произвести отбеливание зубов. Будьте здоровы!

Специалисты портала Startsmile.ru организуют грамотную рекламную компанию для стоматологии.


Лечение кисты



Похожие новости:

Народные средства от аллергии на коже

Аллергия в целом – это повышенная чувствительность человеческого организма к воздействию отдельных факторов в окружающей среде, которые именуются аллергенами. Это может быть пыльца, химические элемент...

Народные средства от аллергического кашля
Кашель является одним из главных признаков аллергии. Такой кашель не сопровождается лихорадкой тела и выделением мокроты. Для лечения очень часто используют народные средства от аллергического кашля, ...

Лечение кисты челюсти
На первоначальных стадиях развития определенных кист челюстей имеют особые и выгодные проявления. Они могут постоянно отсутствовать и разбираться разными вариантами и полученными особенностями....

Народные методы лечения зубной боли
Зубная боль, боль в деснах - одна из наиболее распространенных и неприятных болезней. Справиться с ней совсем не непросто и даже сильные обезболивающие препараты не всегда помогают....

Народные методы лечения сахарного диабета - "бабушкины" рецепты
Народные методы лечения сахарного диабета возможны только в сочетании с медикаментозным лечением. Медицина на сегодняшний день не знает способа, с помощью которого можно было бы полностью вылечиться  ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации