10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Сахарный диабет

22/03/2013
Число больных именно сахарным диабетом во всех экономически развитых государствах продолжает неуклонно расти. Сейчас в нашем мире их насчитывается примерно 55 миллионов.

Если сейчас учесть, что где-то у такого же числа граждан сахарный диабет протекает именно в скрытой форме, то при этом общее число больных составляет не меньше 100 млн. человек. Чаще всего диабетом заболевают граждане старше 40 — 50 лет.

Главными причинами роста заболеваемости именно сахарным диабетом многие врачи считают именно переедание, увеличение в своем рационе количества сахара и многих иных легкоусвояемых углеводов, а также уменьшение физической нагрузки. Имеет также большое значение и наследственная предрасположенность. Самая большая опасность заболеть сахарным диабетом наблюдается у тех, чьи, мать и отец уже больны диабетом. Если был болен только один из родителей, то риск заболеть составляет 22 процента, один из прародителей — 14 процентов, двоюродный брат или сестра— 9 процентов. К большому счастью, наследственная предрасположенность к этой болезни является не фатальной. Она проявляется лишь под воздействием многих провоцирующих факторов. К ним сейчас можно отнести инфекционные и разные вирусные заболевания, переедание, психическое и физическое перенапряжение, а также ожирение.

К появлению сахарного диабета приводят и заболевания, при которых начинает повреждаться та часть поджелудочной железы, где начинает вырабатываться инсулин.
У людей, которые предрасположены к диабету, некоторые лекарства могут снижать также усвоение организмом человека глюкозы; в их числе, разные глюкокортикоиды, разные противозачаточные средства, множество мочегонных препаратов.

Стоит отметить, что у граждан, которые употребляют много сладкого, задолго до появления сахарного диабета появляется его предвестник — это гипогликемическое состояние, которое связано именно с понижением уровня сахара в крови.

Кстати, если же вас интересует определение гемостаза то мы подскажем вам хорошую клинику, где можно все определить, записавшись на прием к квалифицированному врачу.


Как развивается сахарный диабет 2 типа



Похожие новости:

Инсулинозависимый диабет – сахарный диабет 1-го типа

Сахарный диабет – это целая группа заболеваний, для которых характерно недостаточная выработка инсулина, в результате чего нарушается нормальный обмен веществ и повышается уровень глюкозы в крови. Сущ...

Где лечат сахарный диабет в Китае?
...

Сахарный диабет
Многие часто слышат о таком заболевании, как сахарный диабет, но мало кто знает, что причиной возникновения его является неэффективная работа поджелудочной железы, а именно недостаточная выработка гор...

Сахарный диабет
Данное заболевание довольно серьезное, и по этой причине лучше принимать профилактические меры против сахарного диабета. Кроме того, профилактика улучшает состояние сердечнососудистой системы. Надо от...

Сахарный диабет лечение народными средствами: крыжовник и грейпфрут - вам помогут
Под сахарным диабетом подразумеваются процессы нарушения метаболизма, и повышение содержания глюкозы в организме человека. Сахарный диабет, лечение народными средствами - один из эффективных способ сн...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации