10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Как узнать свой кредитный рейтинг

19/03/2013
Со временем любой человек задается вопросом возможности взять кредит, однако не стоит торопиться. Поскольку первоначально необходимо заранее узнать свой кредитный рейтинг, который формируется благодаря кредитной истории, которую необходимо контролировать на наличие правильного и четкого оформления.

Ошибки в кредитных историях бывают и образуются они за счет неправильно внесенных информационных данных либо несвоевременной передачи данных банковскими учреждениями. Успокаивает одно, что все данные момент можно поправить, однако для этого необходимо представить доказательства и желательно на бумажном носителе.

Кредитные истории хранятся в бюро кредитных историй, из которого можно безвозмездно получить всю интересующую информацию только один раз в год, последующее неограниченное количество при наличии оплаты. Для того чтобы получить информацию о кредитной истории, необходимо выяснить, в котором из бюро кредитных историй она сохраняется, о чем можно поинтересоваться у банка, который до этого оформлял кредит. Бывают случаи, когда на добросовестных заемщиках «висят» кредиты, которые оформили мошенники по документам, не имеющим юридической силы. Порой бывают случаи, когда довольно нехороший кредитный рейтинг создается благодаря кредитной карте, которая присылается по почте. Поскольку не редки случаи, когда владелец карты даже не вскрывает конверт, а сумму овердрафта (то есть кредитного лимита) ему зачисляют как долг, который необходимо возместить. Порой бывают случаи, когда допущены ошибки при написании фамилии, имени, отчества, паспортных данных и так далее. Будьте внимательны ко всем мелочам, что бы кредитный рейтинг заемщика, то есть вас был в полном порядке.

Все это можно исправить. Для этого достаточно к анкете-заявлению на получение нового кредита прикрепить записку, содержащую пояснение по данным нестыковкам, и документы, подтверждающие своевременное и правильное исполнение всех условий договора, который заключался ранее и по которому возникли спорные моменты. Кредитные карты, которые приходят по почте необходимо немедленно закрыть в представительских регионах соответствующего банка. Открытый документально кредит, но на протяжении уже значительного времени погашенный займ можно закрыть, предоставив квитанции о произведенных платежах.

Стоит заметить, что кредитный рейтинг рбки можно исправить, если он не очень хороший для этого необходимо оформлять небольшие кредиты, которые своевременно, либо заблаговременно закрыть. Что поможет только повысить кредитный рейтинг, который с каждым днем начинает играть все наибольшую роль при оформлении кредита, особенно на значительные суммы.


Как узнать свой кредитный рейтинг



Похожие новости:

Хотите узнать свой диагноз - воспользуйтесь переносным узи аппаратом

...

Кредитный калькулятор на creditmonster.ru
Перед тем как обращаться к сотруднику банка, чтобы получить кредит каждый клиент задумывается о затратах. ...

Рейтинг PharmExperience
Не так давно мы наткнулись на одно очень интересное исследование, которое было проведено среди работников аптек....

Рейтинг самых полезных ягод по цветовым группам
Полезность ягод неоспорима, как и их положительное влияние на организм человека. ...

Роспотребнадзор накануне опубликовал рейтинг производителей некачественных лекарств
Роспотребнадзор опубликовал рейтинг зарубежных и отечественных фармпроизводителей, к которым за последние полгода поступило очень много претензий. В зарубежной части рейтинга  9 предприятий, в отечест...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации