10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/10
30/11
07/07
26/03
14/02

Когда провалы в памяти слишком серьёзны

07/03/2013
Принято думать, что провалы в памяти случаются только у алкоголиков и стариков. У молодых людей, в меру пьющих, их попросту быть не может! На самом деле, небольшие провалы бывают и у здоровых людей совсем не пожилого возраста. И это основной тревожный звоночек, который может говорить о больших проблемах.

Конечно, в основном пробелы в памяти — это и вправду следствие передозировки алкоголя или изменений в возрасте. При злоупотреблении алкогольными напитками забываются события, происходившие в течение недолгого интервала времени.

Провалы в памяти у старых людей чаще всего объединены с проблемами сердечнососудистой системы. Нарушается кровоснабжение мозга, как результат — появляются проблемы с памятью и даже срывы в памяти. Пробелы в памяти могут быть одним из первых признаков заболевания Альцгеймера, которому, как правило, подвержены лица, старше 65 лет. Также случаются провалы в памяти по причине болезней, связанных с памятью.

А что если человек юн, спиртным не злоупотребляет, заболевания Альцгеймера не наблюдается, а провалы в памяти все равно случаются? Например, человек пришел с работы, крайне уставший, решил пойти в душ, а утром очнулся в своей кровати. Как он принимал в душе, ложился спать —  вспомнить не может.

Или вы звоните мужу и говорите ему по дороге домой приобрести сахар. А потом идете на кухню и узнаете, что на столе находится килограмм сахара. Вы же сами его приобрели в магазине всего 15 минут назад!

Если срывы в памяти кратковременные и единичные, рекомендуется для  начала инициировать лечение кратковременных провалов в памяти от алкоголя и провалов в памяти как симптома болезни обыкновенными способами совершенствования памяти:

- отказаться от вредных привычек,

- сбалансировать режим и рацион дня,

- в большей мере отдыхать,

- избегать стрессов,

- применять методы формирования памяти.

После применения таких методов, проблемы с памятью, вызванные постоянной усталостью и стрессом должны исчезнуть.

Но если образ жизни здорового человека не помогает, и пробелы в памяти не пропадают, а происходят все чаще, из памяти выпадают все более длинные интервалы времени — пора посетить врача. Специалист подскажет, что делать при провалах в памяти и как восстановить провалы в памяти.

Первым делом, доктор выяснит, были ли черепно-мозговые травмы, болезни сердечнососудистой или нервной системы. Далее врач направит на осмотр головного мозга — магниторезонансную томографию, компьютерную томографию, электроэнцефалографию.

Как только установится причина провалов в памяти, специалист назначит соответственное лечение.



Похожие новости:

В академической медицине слишком мало женщин

Специалисты из Великобритании опубликовали статью об оценке последствий недостаточной вовлеченности женщин в академическую медицинскую отрасль. ...

Женщины из ближнего зарубежья стали слишком часто приезжать в Россию рожать
Медики из Новосибирской области за последние полгода приняли примерно тысячу родов у молодых мам, которые из стран ближнего зарубежья приехали. Сегодня эту цифру озвучили в областном Минздраве. Почему...

Курительные комнаты могут оказаться слишком дорогими для работодателей
Герметичные боксы, предназначенные специально для курения, могут стать непосильными для работодателей. ...

Росздравнадзор «усилят», однако не слишком быстро
В письме Федеральному собранию, которое было получено в конце 2014 г. отмечалось, что в стране обязательно нужно создать централизованную систему государственного контроля над качеством работы различн...

Аспирин может замедлить потерю памяти
К таким выводам пришли ученые Гетеборгского университета. В ходе исследований эксперты установили, что маленькие дозы аспирина действительно замедляют процесс расстройства когнитивных функций. Об этом...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации