10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/08
17/07
19/07
21/04
13/04

Как избавиться от головной боли - советы невролога

06/03/2013
Очень часто в медицинской практике встречаются обращения пациентов с жалобами на головную боль. Конечно, в таких случаях назначаются различные препараты. Но все, же многих интересует вопрос: чем лучше лечить головную боль: таблетками от головной боли, массажем или народными средствами от головной боли?

Следует запомнить, что хороший сон – не только гарант отличного настроения и бодрости. Чем крепче сон, тем лучше становится память. Следует спать не менее 8 часов в день. Если же вы забыли о чем-то существенном, то выпейте кружку молотого натурального кофе, и память к вам непременно вернется.

Все дело в том, что кофе, по мнению Нельсона де Зуева, главы международного института памяти в Голландии, в несколько раз увеличивает работоспособность и активность мозга.

Также при головных болях можно приложить к больному участку компресс из уксуса с солью на 10-15 минут. Хорошим средством при боли в голове будут и прохладные лепестки роз. Их необходимо прикладывать к виску или лбу, а сверху прикрывать коркой лимона. Спустя некоторое время под лимонной коркой сформируется пятно красноватого цвета, и это поможет снять сильную головную боль от напряжения.

Если присутствует постоянная головная боль, достаточно заварить чабер в большом количестве воды и приготовить компресс, приложив его к больному месту. Также данным отваром можно облить вначале голову, а затем и все тело.

Если головная боль - последствие стресса, то нужно несколько дней перед сном запивать водой 1 столовую ложку сахарного песка. Сахар заключает немалое количество глюкозы, которая содействует поднятию в крови гемоглобина, и, как результат, способствует повышению продуктивности работы мозга и понижению головных болей.

Если хроническая головная боль наблюдается у детей, то потребуется пучок песчаного бессмертника (тмина сушеного). Его необходимо поместить в тканевый мешок. Ребенок должен спать на этой своеобразной подушке ночь. Затем траву надо сварить. Отваром поливать голову ребенка.

Если не получается избавиться от сильной головной боли в затылке, в области лба и висках, головной боли при остеохондрозе и головной боли при – беременности, то необходимо посетить врача.

Мигрень – это самый неприятный вид головной боли. Признаки мигрени могут быть самыми разнообразными, но чаще всего она вызвана активизированием сужения кровеносных сосудов.

Достаточно хорошо борется с этим заболеванием розмарин. Вот элементарный рецепт лекарства. Заварить одну ложку чайную розмарина стаканом кипятка и дать постоять 15 минут.

Также хорошо помогает от мигрени имбирь. Он обладает набором аминокислот, которые содействуют расширению сосудов.

Также следует запомнить, что богатая магнезией еда способствует укреплению стенок кровеносных сосудов и помогает предупредить головную боль. Компоненты магнезия содержаться в таких продуктах, как картофель, авокадо, спагетти.



Похожие новости:

Одобрен электронный пластырь от головной боли

Управление по контролю лекарственных препаратов США одобрило к применению электронный пластырь, помогающий от мигрени. Средство носит название Zecuity и приобрести его теперь можно будет в любой аптек...

Запись на прием невролога
Неврологические болезни довольно частое явление для современного человека. В этом нет ничего удивительного: безумный ритм жизни и ненормированный график работы, отвратительная экология и нерегулярное ...

Как купить квартиру в Крыму и избавиться от рисков? Советы на сайте i-eko.com
Каждый понимает, что любая понимает, является сложной задачей и есть определенные риски в подобной ситуации....

В Казани после реконструкции заработал Республиканский Головной сосудистый центр
В среду, 13 февраля, в Казани после модернизации открылся Республиканский Головной сосудистый центр. Учреждение работает на базе Межрегионального клинико-диагностического центра....

Как исследуют головной мозг младенца?
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации