10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

Приятные новости для медицинских работников

06/03/2013
Совсем недавно (4 марта) министерство здравоохранения Новосибирска и области представило список наиболее востребованных врачебных специальностей, среди которых можно найти анестезиологов, гинекологов, ревматологов и реаниматологов.

Специалистов этих областей в настоящий момент не хватает региону (менее 60 процентов от требуемого количества), а что касается других врачей, то их вполне достаточно.

Для того чтобы хоть как-то простимулировать появление необходимых профессионалов в узкой области, министерство планирует каждый месяц выплачивать символическую сумму в 7 тыс. рублей. Для этих целей было выделено полмиллиона. Однако не всем эта идея показалась удачной. В частности, министр труда Игорь Шмидт выразил сомнения, оправдано ли будет это вложение. Плюс ко всему, это поощрения, которые не основываются даже на профессиональных навыках и условиях труда.

С министром труда согласился губернатор области Василий Юрченко. Он считает, что деньги нужно выплачивать в качестве добавки к окладу, после того, как специалист покажет результаты.

Что касается врачей других направленностей, то тут пока не замечается острого дефицита, штаты укомплектованы.

Если говорить о возрасте персонала, то около 25 процентов врачей находятся на пенсии, а что касается медицинских сестер и акушерок, то их меньше 20 процентов.

Самым наболевшим вопросом всегда была заработная плата. В этом отношении ситуация в России тоже улучшилась: если брать в общем, то оклад повысился на 30 тысяч. В целом, зарплата медицинского персонала увеличилась в два раза.

Полагаясь на предсказания министерства здравоохранения, через 5 лет заработная плата должна возрасти еще вдвое. Такие прогнозы порадовали российских врачей и стимулировали их на качественную работу.

 

Заметка: Сейчас медицина и технологии развиваются стремительными темпами, при этом требуется постоянное повышение квалификации медперсонала, поскольку подходы и методики лечения и диагностики меняются. Сейчас существует довольно много организаций предлагающих как дополнительные курсы для медперсонала, так и комплексную профессиональную переподготовку врача, позволяющую им в будущем проводить лечение в соответствии с современными стандартами и с использованием новейших технологий.


День медицинского работника с «Первой мужской клиникой»



Похожие новости:

Приятные новости для Пышменской больницы

На протяжении прошлого года министрами здравоохранения России проводилась специальная программа, согласно которой городская больница, находящаяся в Пышме, стала в несколько раз больше, обновилась и по...

В Новосибирске прошел пикет медицинских работников
10 февраля 2011 года в Новосибирске состоялся повторный пикет, проводимый работниками станции скорой помощи города. По словам медицинских сотрудников, они недовольны уровнем заработных плат, а также р...

В Новосибирске скоро появится памятник со змеей в честь медицинских работников
Медицинские организации собрали средства на установку памятника, уже собрана сумма в размере 500 тысяч рублей. Главное заключается в том, что художественный совет города положительно отнесся к установ...

Приятные полезности – (Первая беременность женщины)
...

Приятные роды: правда или вымысел?
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации