10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/08
17/07
19/07
21/04
13/04

Идеальная память

05/03/2013
Улучшение памяти

Ученые установили, что в нормальных условиях человек может запоминать 7 букв, размещенных не по алфавиту, 8 десятичных знаков, 5 синонимов и 4-5 цифр. И перегрузок почти не бывает. По мнению экспертов, как правило, бывает довольно запоминать не более 5-6 букв, 4-х цифр, 6 десятичных цифр и 4 синонима.

Но объем памяти убавляется, если альтернатива вырастает.

Существуют такие основные виды памяти человека: мгновенная, кратковременная,  оперативная, долговременная, генетическая память человека.

В принципе вероятны два главных подхода к настройке процессов памяти методом влияния на активное состояние мозга: физический и химический.

Химический способ, который включает применение фармакологических средств, знаком с давних времен. Проявленными адаптогенными качествами, к примеру, располагает метилурацил. Немалые надежды возлагают на неотропил и гаммалон, оба инициируют метаболизм клеток мозга и прямо участвуют в улучшении трансляции нервных импульсов.

Улучшить и развить память человека и ее возможности помогают: кофе, чай, нивален, стрихнин, пилокарпин, этимизол, фенатин, центрофеноксин, этиразол, пирацетам, пирамен. Притупляют память: метизергид, кокаин, препараты аменазина и резерпина.

На благоприятные результаты от применения психофармакологических средств, возбуждающих мозговую активность, можно надеяться, лишь имея в виду людей с уравновешенной и устойчивой психикой, а также людей с частично угнетенной психикой, малоинициативных, инертных, не уверенных в себе.

Ученые давно изучают свойства и особенности памяти людей с феноменальной идеальной памятью и пришли к выводу, что экстракт женьшеня резко увеличивает синтез РНК у человека в организме.

Другой подход к регулированию и изучению хода памяти - физический. Состоит он в исследовании воздействия физических причин на процессы запоминания и на этапы памяти в целом.

Важнейшим курсом в физическом подходе является электрическая стимуляция мозговых строений. Также для лучшего управления памятью используют оптические методики.

Существует еще одна вероятность целеустремленного влияния на функции памяти - с помощью ультразвукового фокусированного эффекта.

Действие курения и алкоголя.

Сначала в малых дозах никотин расширяет кровеносные сосуды и влияет возбуждающе. Курильщик испытывает прилив энергии, лучше себя ощущает. Но все это продолжается недолго. В крупных дозах и при долгом применении никотин сужает сосуды. Под воздействием никотина и иных составных табачного дыма умственная активность понемногу ослабевает.

Не лучшим образом действует и алкоголь на память человека.

Алкоголики нередко сетуют на забывчивость. Под удар алкоголя ключевым образом попадается кратковременная память. Помимо этого, алкоголь может приводить к замедлению деятельности мозга.



Похожие новости:

Идеальная программа создания безупречного тела

Идеальное тело будет создано вами только лишь тогда, когда вы начнете осознавать всю ценность продуктов, которые употребляете. В наше время похудеть при помощи диет вполне реально, но вот понравиться ...

Телекоммуникационные шкафы 19: идеальная защита
Когда возникает необходимость сформировать в организации широкую компьютерную сеть, одной из важнейших задач является оптимальное размещение коммутационного и серверного оборудования....

Как улучшить память?
Многие люди в определенный промежуток времени, не обязательно в пожилом возрасте, начинают замечать, что порой не могут вспомнить самые элементарные вещи, которые всегда помнили наизусть. Замечают, чт...

Лекарства от давления хорошо влияют на память
Не так давно исследователи из разных стран мира обратили внимание, что повышенное артериальное давление, которое довольно часто наблюдается в пожилом возрасте, может обеспечить сохранность памяти и ин...

Молочная продукция может улучшить память
По мнению исследователей, представляющих университет Южной Австралии, сообразительность и память взрослых людей улучшается, если они употребляют молочную продукцию чаще одного раза в неделю....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации