10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Лечение дислексии или синдрома Ирлен?

05/03/2013
Сидром Ирлен является часто путаемым с дислексией. Но, несмотря на это, возможно болеть этими двумя заболеваниями одновременно. Благодаря исследованиям было доказано, что существует огромное количество отклонений, которые свойственны синдрому Ирлен. Как де осуществляется лечение дислексии и синдрома Ирлен?

Как правило, эти отклонения связаны с визуальным искажением печатных текстов, а также музыкальных нот.  

Помимо всего прочего, эта болезнь способствует проблемам с математикой, вождению автомобилей и т.д. Основные причины дислексии и симптомы дислексии в википедии указаны очень точно. Люди с данным заболеванием затрудненно читают за счет искажения отображаемого текста. Огромный эффект оказывает данное состояние на глубину восприятия, концентрацию внимания, мотивацию и т.д. Люди, страдающие данной болезнью, очень часто сталкиваются с насмешками окружающих, которые считают таких людей бездельниками.

Впервые данный синдром был описан и охарактеризован Хелен Ирлен в 1980 году. Она провела эксперимент и убедилась в том, что у некоторых студентов значительно увеличивается скорость чтения при накладывании «цветных решеток» поверх текста.

Лечение дислексии у детей и взрослых на сегодняшний день очень эффективно. Существуют различные способы борьбы с данным заболеванием. Одним из способов лечения заболевания является использование цветных очков или линз.  При использовании такого типа линз у  человека практически исчезает проблема с восприятием текстов. Данный вид лечения разработан специально для группы людей, у которых возникают какие-либо проблемы с обучением. К этому списку относится аутизм, дислексия, а так же синдром дефицита внимания.

Существуют различные признаки синдрома Ирлен:  неправильное произношение слов, медленная или медлительная манера чтения, поверхностное восприятие текстов, а также многое другое. Профилактика и коррекция дислексии у младших школьников на сегодняшний день очень распространена. Люди, страдающие данным заболеванием,  могут постоянно жаловаться на утомление, усталость, а так же на тошноту и на головную боль. При чтении люди, страдающие от синдрома Ирлен, с огромным трудом различают слова, а также часто перепрыгивают через строчку. Так же у людей страдающих этим синдромом часто могут возникать проблемы со звуковым восприятием.

Данная категория людей очень плохо, как правило, складывают и вычитают числа. Кроме этого у них наблюдаются следующие симптомы: трудности с осмыслением происходящего, замедленная реакция, часто такие люди неловки и рассеяны в спорте.

Многие пациенты в попытках избавления от дислексии не достигают нужного результата, из-за того, что основной причиной болезни является именно синдром Ирлен. Поэтому очень важно правильно определить болезнь на первоначальной стадии.

Видео сюжет о дислексии


Похожие новости:

В Огайо собираются рассмотреть запрет абортов по причине синдрома Дауна у плода

В штате Огайо противники абортов выступают за то, чтобы врачи не прерывали беременность, если у плода выявлен синдром Дауна.  Предполагается, что законодательное собрание штата все же одобрит законопр...

Вакцина против гриппа в несколько раз снижает риск развития синдрома Гийена-Барре
В последние десятилетия разворачивается широкая кампания по вакцинации против сезонного гриппа. Не раз было доказано, что при вакцинации снижается риск развития заболевания, а также его осложнений. Но...

Особенности синдрома дисбактериоза
Если говорить о дисбактериозе как о комплексном заболевании, то это синдром зараженных участков, который может возникать при ряде острых и хронических болезней. Многие люди считают дисбактериоз кишечн...

При лечении синдрома диабетической стопы применили стволовые клетки
В Казани при лечении людей, имеющих синдром диабетической стопы, начали использовать стволовые клетки. ...

Стадии синдрома Дауна
Развитие человеческого организма контролируется программами, которые заложены в него и контролируют развитие клеток и органов, а также систем органов. Для того, чтобы разные части тела оказались сформ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации