10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
22/02
12/12
26/07
16/04
11/04

Возрастные периоды и секс

20/02/2013
Итак, поговорим о сексуальных периодах. У любого отдельно взятого человека их великое множество. И если сравнивать разнополых людей, то эти периоды никак не совпадают.

К примеру, представим мужчину перешедшего сорокалетний рубеж, то он наверняка все больше подумывает о рыбалке, нежели о сексе. Напротив женщины после сорока только приобретают необходимый опыт и стремятся его применить на собственной практике. Ведь недаром существует народная мудрость про «сорок пять – баба ягодка опять».

Вообще в этом деле все весьма индивидуально и относительно. За многовековую историю человечества в обществе сложилось определенное мнение о периодах сексуального развития. Наверняка каждый задавал себе вопрос, с какого возраста можно заниматься сексом?

Считается, что начало половой жизни приходится на окончание стадии полового созревания. То есть с 18 – 20 лет. Но это так сказать, общественное мнение.

Компетентные медицинские светила выделяют следующие периоды сексуального развития человека:

- первый период, в котором закладываются все основы будущего сексуального поведения, как ни странно, приходится на возраст от 0 до 5 лет. В данный период формируется будущая модель сексуальной ориентации и конституции человека на подсознательном уровне.

- второй период протекает в возрасте от 6 до 12 лет. На данном этапе у ребенка формируются конкретные сексуальные предпочтения. В воображении закладываются первые доминирующие образы противоположного пола.

- следующий период приходится на возраст 13-17 лет. Именно в этот период подросток как бы подготавливается к сексуальной жизни. Начинают появляться вторичные половые признаки и вчерашние мальчишки и девчонки преображаются в юных леди и молодых кавалеров. Как раз на данном этапе задача взрослых заложить в мышление подростка правильные ориентиры поведения и сексуальные нормы в раннем, среднем и зрелом возрасте человека.

- следующий этап – время наивысшей сексуальной активности. Приходится он на возраст 18 – 25 лет. Именно в таком возрасте образуется максимальное количество сексуальных партнеров, постигается тайна собственного тела, испытываются различные методики. Но в основном это пик мужской активности.

- пятый период является самым продолжительным. С 25 лет и до начала угасания половой активности. У каждого человека этот этап длится по-разному. В эти годы человек уже имеет некоторый сексуальный и жизненный опыт и поэтому занятия сексом в зрелом возрасте обретают более яркую и насыщенную, в психологическом плане, окраску.

- шестой период является заключающим продолжением пятого этапа. В это время функционирование половых гормонов прекращается, и сексуальная жизнь человека подходит к концу.

Но все возрастные периоды человека условны. Ведь все зависит от нас самих, нашего здоровья, образа жизни.


Похожие новости:

Гармоничный секс - это залог здоровья и любви

Как известно, существует утверждение, жизнь на нашей планете стала возможной благодаря стараниям Адама и Евы. И в отличие от живых организмов, которые размножаются делением клеток, или почкованием, че...

Регулярный секс помогает... больше зарабатывать
Вопреки тому, что утверждает поднявшая голову в последнее время консервативная мораль, регулярный секс — это не только приятно, но и полезно. Совсем недавно греческие учёные провели серию эксперименто...

Секс во время беременности
Во время ожидания сына или дочери сексуальные отношения супругов подвержены определенным изменениям и ограничениям. Из-за страха навредить малышу будущие родители нередко сознательно избегают сексуаль...

Секс и беременность
Данный вопрос каждая семейная пара решает сама. И, конечно, не лишним будет поинтересоваться об этом у своего врача, который обосновано ответит на вопрос: «Не опасен ли секс для будущего малыша?»...

Секс — важный фактор здоровья человека
Сексуальное здоровье является одним из составляющих состояния человеческого здоровья, которое признает медицина. Современное наиболее распространенное рабочее определение термина «сексуальное здоровье...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации