10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Удаление бородавок жидким азотом, а также родинок и папиллом

18/02/2013
Если уберечься от бородавки не удалось, и она появилась на вашем теле, необходимо предпринять все, чтобы поскорее от нее избавиться. Ведь согласитесь, что такое новообразование на теле действует отталкивающе. Несмотря на многообразие народных и современных методов лечения этого кожного заболевания, самым популярным остается удаление бородавок жидким азотом. Познакомимся поближе с этим методом.

Процесс удаления бородавок жидким азотом

Данная процедура в медицине называется криодеструкция. Основана она на глубоком замораживании новообразований до полного их исчезновения.

Существует мягкий и агрессивный метод удаления бородавок, которые отличаются длительностью процедуры и инструментарием. Для мягкой заморозки используется спрей, а для агрессивной — аппликатор.

Процесс «заморозки» длится менее минуты и предусматривает небольшое давление на пораженный участок кожи. Через минуту-две после замораживания на месте бородавки образовывается отек и гиперемия, а через пару часов может образоваться или эпидемический пузырь, или плотная корочка. Через пару дней корочка отторгается и ее месте остается розовое пятнышко. В случае, когда необходимо более поверхностное воздействие на кожу (при неглубоком прорастании бородавки), жидкий азот действует кратковременно, как криомассажер, всего 15 секунд. Ватную палочку окунают в жидкий азот и прикладывают к проблемной зоне.

Для удаления подошвенных бородавок необходимо более длительное воздействие и большее давление (60 секунд). Для полного избавления от бородавок необходимо пройти 3-5 сеансов с трехдневным интервалом. Кстати, стоимость удаления жидким азотом папиллом, родинок и бородавок является наиболее приемлемой, по сравнению с другими методами и составляет в среднем по стране 100 рублей за одну процедуру.

Удаление юношеских бородавок не требует глубокой заморозки, поэтому методика заключается в тушировании поверхности кожи жидким азотом. Во время этой процедуры аппликатор держат параллельно коже и, вращая его, быстро перемещают по пораженной коже до тех пор, пока она слегка побледнеет. Процедура повторяется до 4 раз с интервалом в 1-2 минуты. Примерно через неделю обработанный участок кожи темнеет, а бородавки отшелушиваются и исчезают. Во время лечения кожу протирают салициловым спиртом (2% раствором).

Плюсы и минусы метода

Судя по тому, что отзывы об удалении жидким азотом родинок, папиллом и прижигания жидким азотом бородавок в основном положительные, можно сказать, что это наиболее доступный способ избавиться от новообразований на теле. Кроме того, он вообще не требует анестезии и ношения хирургических повязок.

Недостатком метода являются небольшие болезненные ощущения во время самой процедуры и в течение нескольких часов после нее.

Видео удаления бородавки жидким азотом


Похожие новости:

Удаление бородавок и родинок лазером

Бородавки и родинки - это не только некрасиво, но в некоторых случаях - опасно для здоровья. Поэтому стоит позаботиться об их удалении, безопасном и эффективном....

Удаление родинок и бородавок
Доброкачественные новообразования кожи – косметологический дефект, к которому возможен лишь профессиональный врачебный подход. ...

Удаление папиллом и сосудистых звездочек
Практически каждый человек на протяжении жизни сталкивается с такой проблемой, как возникновение доброкачественных новообразований на коже, в частности на лице. Это могут быть бородавки, родинки, папи...

Удаление родинок на лице и теле
Родинка изначально представляет собой доброкачественное новообразование, которое встречается почти у каждого жителя планеты. Они подразделяются на врожденные и приобретенные. Если первые проявляются в...

Лазерное удаление подошвенных бородавок
По своей сути бородавки любого вида представляют доброкачественные образования в верхнем слое эпидермиса. Их возникновению способствует появление специального вируса. Удаление бородавок лазером происх...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации