10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Гидромассажная ванна – учимся расслабляться

08/02/2013

Гидромассажные ванны – это не только часть ванной комнаты, но и место, которое может стать в квартире уголком для вашего отдыха и релакса.
Как же правильно выбрать гидромассажную ванну? На что следует обратить внимание? Для этого сначала необходимо узнать, из чего же состоит сама ванна и какой она бывает?



Гидромассажная ванна – учимся расслабляться

Гидромассажные ванны – это не только часть ванной комнаты, но и место, которое может стать в квартире уголком для вашего отдыха и релакса.
Как же правильно выбрать гидромассажную ванну? На что следует обратить внимание? Для этого сначала необходимо узнать, из чего же состоит сама ванна и какой она бывает?

Виды гидромассажных ванн
Гидромассажная ванна – ванна, с установленными форсунками, которые соединяются пластиковыми водными коммуникациями с помпой-двигателем. Для управления гидромассажем используется пневматический пульт.
Гидромассажные ванны изготавливают из разных материалов: акрил, стать и чугун. Акриловые считаются самыми практичными и удобными, ведь этот материал – легкий, а стекловолокна, которыми он усиливается с внутренней стороны, прибавляют ему и прочности. К тому же, из акрила можно изготовить ванны любой формы и размера, а мелкие механические повреждения, царапины например, легко устраняются.
Корпус стальной ванны - легкий и прочный, расколоть его практически невозможно, но есть недостатки - он плохо держит тепло и тяжело реставрируется.
Изделия из чугуна – самые прочные, они прекрасно держат тепло и считаются "вечными". Единственный недостаток – они очень тяжелые, из-за этого практически не бывают большими.

Двигатель ванны
Сердцем гидромассажной ванны является ее двигатель. В большинстве случаев, он – один, мощностью 750 – 900 Вт. Если же ванна большая, устанавливают мотор с мощностью 1500 Вт или дополнительный мотор.
Емкости для купания с одним мотором, для усиления гидромассажа, комплектуют системой переключения воды между форсунками, и вследствие этого появляется дополнительная функция - пассивного аэромассажа.
В чем преимущества? Во-первых, усиливается воздушно-водная струя, во-вторых, вода насыщается кислородом, а это благоприятно влияет на кожу и улучшает кровообращение.
Большие ванны иногда комплектуются воздушным компрессором, благодаря которому появляется функция "жемчужный массаж".

Форсунки - какие и сколько?
Гидромассажные форсунки изготавливают из металла и пластика. Второй вариант считается лучшим, поскольку пластиковые форсунки легче заменяются.
Форсунки бывают нерегулируемыми и регулируемыми. Нерегулируемые форсунки пропускают поток воды только в одном направлении, а регулируемые, соответственно, можно направить, куда хочется.
В классическом варианте гидромассажные ванны оснащены 4-6 форсунками, которые обеспечивают качественный массаж мышц, но очень часто устанавливают дополнительные форсунки для массажа спины, шеи и стоп. Естественно, чем больше вариантов гидромассажа, тем больше пользы и удовольствия она приносит.
Для создания хорошего настроения зачастую гидромассажные dfyys комплектуются подсветкой, а также для удобства могут быть оборудованы подголовниками, ручками, ступеньками, полочками для косметики, полотенцедержателями.
При выборе гидромассажной ванны необходимо помнить, что покупаете ее, возможно, на всю жизнь, поэтому следует хорошо обдумать свое решение.



Похожие новости:

Ванна цена в спб на nordkupel.ru

При покупке ванной для современной ванной комнаты, потребителю нужно учесть некоторые нюансы. ...

Учимся водить мотоцикл в экстремальных условиях
Как показывает практика, количество мужчин и женщин, которых привлекает скорость и рискованная езда на автомобилях, или мотоциклах, весьма значительно. Даже если в городских условиях невозможно промча...

Учимся оказывать первую помощь
В дорожных авариях порой каждая минута играет огромную роль. Но далеко не все умеют оказывать первую медицинскую помощь. Как действовать в этом случае, рассказывают и показывают на специальных курсах ...

Учимся питаться правильно: рацион
Споры о том, что организму вредно, а что пойдет на пользу, не затихают до сегодняшнего дня. Однако, несмотря на расхождения, в системе правильного питания существует ряд правил, придерживаться которых...

Учимся правильно выбирать гостиницу
Вы планируете поехать за границу с семьей и хотите, чтобы все хорошо провели время? Вы исследуете просторы интернета в поисках описаний отеля, но большинство заведений, которые Вы находите, преподнося...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации