10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/07
14/07
14/04
09/04
07/04

Как сдать анализ на молекулярно-генетическое исследование

02/02/2013
Эти исследования играют очень важную роль во время изучения организма. По их результатам можно выявить, какие произошли нарушения в генах. Данный анализ позволяет определить риск возникновения того или иного заболевания по генной предрасположенности.

Для чего необходимо сдавать анализы на молекулярно-генетическое исследования?

Эти исследования играют очень важную роль во время изучения организма. По их результатам можно выявить, какие произошли нарушения в генах. Данный анализ позволяет определить риск возникновения того или иного заболевания по генной предрасположенности. Огромную ценность молекулярно-генетические исследования имеют при планировании ребёнка. Они определяют вероятность развития у плода опасных заболеваний. Помимо всего данные генетических исследований полезны для людей, которые имеют отягощенную наследственность. Например, у кого были родственники, болеющие такими заболеваниями как рак, сахарный диабет.

Разновидности генных заболеваний

Синдром Дауна в настоящее время удаётся определить ещё на ранних сроках беременности. Заболевание вызывает не только в физическом, но и психологическом развитии. Первоначально может определить на УЗИ, при амниоцентезе и биопсии хориона. Так же в начале беременности можно обнаружить и ещё одно опасное заболевание - расщепление позвоночника, когда у рождённого ребёнка над спинным мозгом торчат позвоночные дужки.

Нейрофиброматоз проявляется в виде возникновения на теле человека множественных опухолей. Фенилкетоунория, как и Синдром Дауна вызывает отставание в умственном развитии.

Муковисцидоз - очень опасное заболевание, передающееся по наследству. При нём поражается бронхолёгочная система и желудочно-кишечный тракт. При мусковисцидозе назначается симптоматическое лечение. Однако при нём дети очень часто умирают.

Гемофилия в тяжёлых формах приводит к инвалидизации ребёнка. Он теряет способность видеть, слышать, глотать, что заканчивается параличом и смертью. Заболевание характеризуется частым кровоизлиянием, которое очень тяжело остановить.

Как пройти молекулярно-генетическое обследование в Санкт-Петербурге?

Сдать анализы Вы сможете, обратившись в клинику или частный медицинский центр, например "Медицентр". Исследование проводится платно. Для него специалистам необходимо ДНК одной из клеток организма. С помощью полимеразной цепной реакции происходят реакции, осуществляющиеся в одной пробирке. Во время анализа исследуются места, в которых предположительно произошла мутация. С полученными результатами Вы можете обратиться к генетику за более подробной консультацией.

Для проведения анализа необходимо сдать кровь натощак в утреннее время.

Все семейные пары хотят завести детей и беспокоятся за их здоровье. Молекулярно-генетическое обследование супругов позволяет оценить риск передачи генетических болезней. Так же данный вид исследования позволяет установить факт генетического родства между людьми.

 


7 ЗАСЕДАНИЕ Классические и молекулярно-генетические методы исследования микрофлоры



Похожие новости:

Анализ на коронавирус: как и где сдать?

Наверное, все уже в курсе, что человечество столкнулось с новой пандемией. В связи с этим, анализ корона вируса для работы может понадобиться сотням тысяч людей по всему миру, включая нашу страну. И с...

Что надо знать людям, которые хотят сдать анализ крови на ВИЧ
...

Биохимический анализ крови, анализ крови при раке
Онкологический анализ крови в некоторых ситуация помогает избежать развития некоторых тяжелых последствий в состоянии здоровья. Даже на самых ранних стадиях раковых заболеваний могут быть выявлены пок...

В Курской области должны сдать первую очередь онкоцентра
Уже в конце февраля нынешнего года в Курской области должны ввести в эксплуатацию первую очередь онкологического центра. С рабочим визитом данный медицинский объект посетил Александр Михайлов, занимаю...

Можно ли срочно сдать тест на коронавирус?
В начале пандемии, когда в стране только стартовали ограничительные меры, свободно пройти тестирование на новую инфекцию было затруднительно из-за нехватки материалов и лабораторий. Сейчас ситуация в ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации