10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/09
28/03
11/02
25/06
14/01

Лечение грибка в ушах - микоз уха

23/01/2013
Если говорить о грибке в ушах (его ещё называют микозом ушной полости), то он является разновидностью поражения микроскопическими грибами лор органов. Также стоит отметить, что лечение грибка в ушах весьма непростое мероприятие.

В целом грибковые заболевания, по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), являются достаточно распространенным явлением. В мире буквально каждый пятый человек инфицирован различными видами болезнетворных грибков. Поэтому если были обнаружены причины и симптомы грибка в ушах, то вылечить его – это основной вопрос, с которым люди сталкиваются из-за причиненного им дискомфорта.

Наиболее распространенными причинами появления грибка в ушах являются следующие:

• онкологические заболевания;
• соматические болезни (к примеру, диабет или же СПИД);
• ослабленный иммунитет и т.д.

Основные симптомы грибка в ушах

Зачастую грибок в ухе человека протекает гораздо тяжелее, нежели остальные воспалительные процессы подобной локализации. К основным возбудителям грибковых заболеваний ушей можно отнести такие виды грибков, как:

• плесневые (это возбудители аспергиллезов и мукоидозов);
• дрожжеподобные (провоцируют появление кандидозов);
• особо патогенные грибки (они вызывают бластомикоз, гистоплазмоз, криптококкоз и кокцидиоидоз).

Зачастую о грибке в ушах могут свидетельствовать следующие жалобы:

• появление пробок;
• жидкие выделения из ушной полости белого, зеленого, черного или желтоватого цветов (зависят от рода возбудителя);
• заложенность;
• постоянные шумы и зуд в ухе;
• головокружения;
• головная боль со стороны пораженного уха;
• общее снижение слуха.

Если произвести неверную диагностику, или вовремя не обратиться к медицинскому специалисту, такое заболевание может перейти в хроническую форму, которая практически не поддается лечению.

Недавно было поведено еще одно исследование, в ходе которого специалисты установили, что клетчатка снижает уровень холестерина, а это уменьшает риск возникновения инсультов, инфарктов и сердечно-сосудистых заболеваний. В кожуре содержится высокий уровень лютеина, который защищает зрение. Проводя подобные исследования, ученые активно пользуются современной техникой, как например 3D принтеры http://robot-ik.ru/catalog/3D_printery/Picaso_3D_Designer/, благодаря чему удается получать более точные исследовательские данные.

Лечение ушного грибка

Зачастую начинают лечение грибка ушей каплями и мазями от грибка в ушах. Но лучше не заниматься самолечением, а записаться на прием к медицинскому специалисту. Прежде всего, стоит помнить, что при грибке необходимо отменить антибиотики. В первую очередь нужно провести на организм укрепляющее комплексное воздействие, а также назначить прием антигистаминных препаратов, которые предотвращают возможное развитие аллергических реакций. Это связано с тем, что грибку свойственны аллергенные свойства.

Кроме этого можно лечить грибок в ухе народными средствами. Правда без предварительной консультации не стоит принимать непроверенные препараты. Ведь они могут негативно сказаться на организме и привести к осложнению заболевания.

Похожие новости:

Микоз и его особенности

Микоз стоп – очень распространенное грибковое заболевание кожи. При помощи разнообразных исследований, было определено, что микозом страдает около 70% населения планеты. ...

Лечение грибка
По данным европейских авторов, от 2 до 13% населения земли страдает онихомикозом, а в старшей возрастной группе этот процент достигает 50%. Если еще лет 20 лечение было только местным, и в тяжелых слу...

Лечение грибка ногтей лазером
Новые возможности позволяют выполнять лечение разных видов болезней. ...

Лекарство от грибка ногтей
Грибок ногтей – это инфекционное заболевание, которое передается при помощи различных микроскопических грибов, разрушающих ногти на руках или ногах. Такие грибки встречаются повсеместно, но не ка...

Cимптомы менингита у детей - этиология, лечение
К менингитам относят целую группу заболеваний, связанных с воспалительными процессами в оболочках головного и спинного мозга. Менингиты могут развиваться как самостоятельное заболевание (первичный) ил...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации