10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Учет по беременности

22/01/2013
Женщине в ожидании малыша приходится решать множество вопросов. В том числе ее волнует, где встать на учет по беременности, срок постановки на учет по беременности и какие необходимы документы, чтобы встать на учет. Сейчас существует немало мест, где можно наблюдаться будущей маме.

Это частные клиники, специалисты в роддомах и женские консультации при государственных поликлиниках. Выбор места зависит от материальных возможностей и желаний женщины.

Самым распространенным вариантом наблюдения является государственная женская консультация. Беременная женщина может встать на учет к врачу в поликлинике по месту ее жительства, преимуществом при этом является близость к дому. Для этого необходим паспорт и медицинский полис. Только наличие действительного полиса может гарантировать бесплатную медицинскую помощь. При отсутствии этого документа пациентка может получить лишь экстренную помощь, а анализы, обследования и наблюдения будут платными.

Наблюдение беременной обычно осуществляется тем гинекологом, который приписан к ее району. Нередко по различным причинам будущая мама желает наблюдаться у другого врача женской консультации и имеет на это право.
Если женщина ранее наблюдалась в другой поликлинике, то ей необходимо взять оттуда выписку. Информация о заболеваниях, операциях, анализах и проводимом лечении очень важна ведущему беременность гинекологу.

Если женщина задается вопросом: когда и куда становиться на учет по беременности, она должна знать, что рекомендуется сделать это на сроке до 12 недель. Ранняя явка к медику позволит вовремя выявить и предотвратить возможные осложнения беременности, тем самым обеспечит рождение здорового ребенка. Помимо этого, рано встав на учет определить срок беременности можно более точно. Женщинам, страдающим сильным токсикозом на самых первых сроках беременности, помощь специалиста бывает просто необходима. Если существует угроза выкидыша, то постановка на учет на ранних сроках беременности поможет избежать этого. Также стоит отметить, что будущая мама получает небольшое единовременное материальное пособие, если встает на учет до 3 месяцев беременности.

Первый прием акушера-гинеколога необходим для составления анамнеза, где отмечаются хронические болезни, перенесенные заболевания, операции, аллергии, информация о предыдущих беременностях и родах. Для качественного ведения беременности очень важны все аспекты здоровья будущей мамы, в том числе перенесенные аборты и выкидыши. Именно поэтому скрывать от врача ничего не стоит. Также гинеколог должен измерить таз для определения возможности самостоятельных родов, назначить ряд анализов, прописать необходимые препараты и наметить план ведения беременности.

Заметка: Непременным атрибутом женского гардероба является сумочка, сейчас их великое множество моделей но все же классическим материалом остается кожа. Чтобы купить женскую сумку из кожи достаточно зайти на сайт интернет магазина сумок и аксессуаров http://topavenue.ru, где представлен большой модельный ряд изделий прекрасного качества.


Постановка на учет по беременности



Похожие новости:

Анестезия при беременности

В современной медицине ни одна из операций не обходится без анестезии. Если пациенту не будет показано проведение оперативного вмешательства, то анестезия не будет введена. Вследствие чего, когда мы у...

Аутизм можно диагностировать еще в период беременности
Как утверждают детские специалисты — аутизм поддается диагностированию еще в период беременности путем проведения самого обычного УЗ-исследования. У детей, имеющих расстройство аутистического характер...

Беременость и календарь беременности
Беременность - интересное состояние, к которому, наверное, не готова ни одна женщина. При этом совсем неважно, первая это беременность или пятая. ...

Брусника при беременности - полезные свойства
Бруснику легко узнать. Он произрастает в сухих сосновых лесах или на пересохших торфяниках. Из-за любви к свету и влажности, ее часто можно увидеть на вырубках и опушках. Куст имеет маленькие глянцевы...

Ведение беременности
На сегодняшний день поиск высокопрофессионального медицинского центра занимает немалое количество времени. Для того чтобы лишний раз не срывать себе весь рабочий день в поисках хорошего медицинского ц...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации