10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Гречневая диета

16/01/2013
Гречневая диета считается одной из самых действенных и безопасных. Базой, соответственно, является гречневая каша. Диета помогает избавиться от 8-10 кг за неделю.

О том, сколько можно сидеть на гречневой диете для похудения, противопоказания и рецепты меню кефирно-гречневой диеты читайте далее в статье.

Меню

Надо взять один стаканчик гречневой крупы, облить ее кипятком и оставить на ночь настаиваться. Варить не нужно. Утром слить воду – и каша готова к применению.

Эту кашу и нужно есть в процессе дня – без специй, соли и соусов. Разрешается любое число воды: негазированной минеральной и простой, можно пить кофе и чаи без сахара в ограниченном числе. При сильном дискомфорте от монотонности еды можно прибавить немного овощей или фруктов в день.

Запрещаться есть за 3-4 часа до сна, но если очень голодно, разрешается стакан кефира, разведенный водой напополам. Также ознакомьтесь, какова суть гречневой диеты с кефиром и гречневой диеты от Пьера Дюкана подробнее.

Комментарии врачей о данной диете:


Диетологи замечают, что гречневая диета, как и всякая монодиета, поистине разрешает довольно быстро освободиться от нежелательных объемов. Также, она разрешает существенно освободить организм и усовершенствовать общее самочувствие. О результатах гречневой диеты на неделю и на 3 дня отзыв врача-диетолога Ашихминой Натальи Львовны.

- Каков наилучший срок гречневой диеты для результативного похудения и наименьшего вреда здоровью?


- Наибольший срок диеты 2-3 дня, а потом организм теряет важные питательные вещества. Лучше включить в свой рацион «гречневые дни», чем «не гречневую диету».

- Есть соображение, что гречневая диета может поддержать при отдельных заболеваниях. Так ли это?

- Да, только не на 2-3 дня, а включение в свой рацион гречневой крупы не меньше 1-3 раза. Гречневая каша нужна для профилактики запоров, противоборствует нарушениям минерального обмена веществ, при сердечнососудистых недомоганиях.

- Кстати, бытует мнение, что гречневую диету можно употреблять для профилактики онкологических болезней. Есть ли в данном суждении хотя бы часть правды?

- В гречневой крупе хранится клетчатка, которая способствует очищению организма. Так в отдельном смысле можно заявлять об упрочении организма, которое содействует профилактике онкологии. Но опять-таки информация идет не о жесткой диете, а о систематическом применении гречки в пищу.

Противопоказания гречневой диеты

Эту диету запрещаться употреблять в тех случаях, если имеются болезни ЖКТ, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, диабета и гипертонии. Совершенно надо забыть о диетическом питании при присутствии беременности или же при грудном кормлении.

Отзывы

По откликам худеющих на гречневой каше, диета дает ощутимые результаты. Также, поскольку гречка очень плотная, диета безболезненно и легко переносится.


Похожие новости:

Действенная гречневая диета

Результативно и качественно избавиться от лишнего веса может помочь новый вид диеты, которая называется гречневой. Появившись недавно, она смогла завоевать огромную популярность в женской среде, из-за...

Питайтесь правильно. Гречневая диета
Гречневая диета считается одной из самых продолжительных и длится около двух недель. Но представьте только себе – за это время вы сможете сбросить десять килограмм. Не всякая диета сможет дать такой п...

Гипоаллергенная диета для детей - специфика и результаты
[b]Гипоаллергенная диета для детей должна соответствовать следующим требованиям:[/b] 1. Содержать продукты, которые обладают потенциально сенсибилизирующей повышенной активностью....

Диета - не для слабых духом!
...

Диета Аткинса опасна для сердца
Ученые Гетерборгского Университета провели исследование популярной диеты и выяснили, что регулярное употребление пищи с низким уровнем углеводов, приводит к увеличению содержания холестерина в крови....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации