10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Что подразумевает и какова цена кольпоскопии шейки матки?

15/01/2013
Ряд симптомов, которые приводят женщину к гинекологу, требует проведения кольпоскопии шейки матки. Процедура позволит определить имеющиеся патологии и отклонения от нормы, чтобы назначить соответствующее лечение. Многих женщин интересует, как делают кольпоскопию шейки матки и больно ли это.

Кольпоскопия – это методика диагностики аномалий шейки матки кольпоскопом (бинокулярным микроскопом), которая отличается высокой точностью.

Суть процедуры такова. Женщина размещается на гинекологическом кресле, шейка матки отображается через влагалищное зеркало, после чего осматривается при помощи кольпоскопа. Результаты кольпоскопии могут фиксироваться на мониторе компьютера. По итогам кольпоскопии можно сделать заключение о состоянии слизистой влагалища и шейки матки, наличии поврежденного эпителия, новообразованиях и их характере.

Различают простую и расширенную кольпоскопию. Простая форма предусматривает обычный осмотр слизистой под микроскопом, а расширенная – осмотр с проведением специальных тестов. Для этого во время осмотра на слизистую наносятся специальные растворы. Расширенная кольпоскопия обычно требует около 20 - 30 минут, тогда как простая занимает не более десяти.

Информацию о цене кольпоскопии шейки матки и какова стоимость расширенной кольпоскопии можно получить, позвонив в клиники. В разных медицинских учреждениях цена кольпоскопии шейки матки различается незначительно.

Процедура является безболезненной, за исключением случаев, когда наряду с кольпоскопией предполагается биопсия (то есть отщипывание кусочка ткани для исследования). Сам момент взятия ткани может причинять дискомфорт. В целом же кольпоскопия не предусматривает применения обезболивающих.

Поскольку процедура является для организма абсолютно безвредной, может проводиться кольпоскопия шейки матки при беременности и эрозии шейки матки. С применением кольпоскопа можно выявить даже незначительные дефекты, такие как микрокровоизлияния, крошечные опухоли, небольшие эрозии.

Чтобы подготовиться к кольпоскопии, специальных действий предпринимать не нужно. Стоит знать, что кольпоскопия не проводится во время менструации, затрудняется исследование и в середине цикла. Желательно проводить процедуру перед или сразу после менструации. В течение двух дней перед кольпоскопией рекомендуется воздержаться от половых актов без презерватива, не стоит пользоваться лубрикантами и делать спринцевание.

Видео кольпоскопии


Похожие новости:

Воспаление шейки матки и его причины

...

Лечение лейкоплакии шейки матки
Лейкоплакия шейки матки – это бессимптомное заболевание, которое сопровождается появлением небольших бляшек белого цвета на верхнем слое эпителия шейки матки. ...

Лечение эрозии шейки матки
Сегодня среди гинекологических заболеваний по частоте лидирует эрозия шейки матки. В качестве причин появления болезни выделяют инфекции, повреждения, низкий иммунитет. ...

Найден новый диагностический метод выявления рака шейки матки
В результате исследований, проведенных индийским учеными из Мумбаи, установлено, что использование раствора уксуса во время обычной скрининговой программы для выявления рака маточной шейки, помогают ...

Спирали защищают от рака шейки матки
Как заявили испанские исследователи, работающие в больнице Барселоны, у тех женщин, которые используют левоноргестрел-рилизинг системы (спирали), риск появления рака шейки матки значительно ниже. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации