10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Витамины для мужского здоровья

09/01/2013
Все знают, как важно заботиться о поддержании хорошей формы и привыкать считаться с желаниями своего организма с самого раннего возраста. Ведь мужское здоровье - залог успеха, красоты и долголетия мужчины. Не последнее место в поддержании мужского здоровья занимает правильное питание. Питание должно состоять из продуктов, которые предотвращают болезни половой системы. Также желательно, чтобы еда способствовала поддержанию мышечной массы.

Попробуем разобраться, какие существуют полезные продукты, препараты, травы и витамины для профилактики и сохранения здоровья мужчин.

В первую очередь следует употреблять продукты, которые содействуют выработке тестостерона - мужского полового гормона. Это яйца, нежирное мясо, продукты пчеловодства. Помимо этого, положительно влияют на мужское здоровье продукты, содержащие фосфор, цинк, ликопен, витамин Е.

Фосфор содержится в говядине, треске, пшеничном хлебе. Этот микроэлемент улучшает выработку половых гормонов и влияет на повышение потенции.

Цинк необходим организму для выработки тестостерона. Его недостаток грозит импотенцией. Наибольшее содержание цинка характерно для пшеничных отрубей, также он имеется в зеленом чае, яичных желтках, мясе кролика, говяжьей печени, кальмарах, цыплятах.

Ликопен, который содержится в томатах, улучшает репродуктивную функцию, может препятствовать раку простаты и снижает риск инфарктов.

Основным источником витамина Е служат зеленые листья растений и растительное масло.
В поддержании мужского здоровья важная роль отводится натуральным природным средствам – травам. Одно из популярных растений, стимулирующих половую функцию – это женьшень, причем в наибольшей степени ценится его корень. В корне содержатся витамины С, B, РР, а также цинк, фосфор, магний, хром, калий, кальций, железо и прочее.

Китайский лимонник эффективно применяется для улучшения половой функции на фоне неврастении, повышения работоспособности и умственной активности, стимулирует сердечную работу.

Экстракты растения Гинкго билоба назначаются мужчинам, имеющим проблемы с потенцией при сосудистых заболеваниях.

Описанные растительные средства имеют противопоказания, поэтому должны назначаться только врачом.
Наряду с правильным питанием и приемом витаминных препаратов, важно регулярно осуществлять проверку мужского здоровья в центре или клинике мужского здоровья. Это позволит своевременно устранить проблемы и избежать развития осложнений.


Похожие новости:

Болезни мужского здоровья

Современное молодое поколение не только не задумывается о своем не далеком будущем, они совершенно о нем не думают. И довольно часто происходит так, что заболевания, которые передаются половым путем, ...

В Новосибирске прошел День мужского здоровья
Порядка трети мужчин, которые в начале апреля обследовались в Новосибирске, нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. Как стало известно, в поликлинике, расположенной в Калининском районе, за ...

Йога для мужского здоровья
Не многие знают, что при помощи регулярных занятий йогой можно эффективно поправить свое здоровье, избавившись от необходимости тратить деньги на дорогостоящие лекарственные препараты и процедуры. В э...

Медики выделили пять наиболее полезных для мужского здоровья продуктов
Исследовав характер питания современных мужчин, ученые сделали вывод, что огромное влияние на сексуальную силу или слабость имеет состав питания, а отдельные продукты способны полноценно поддерживать ...

«День мужского здоровья» в Новосибирске
432 человека стали участниками благотворительной акции «День мужского здоровья», которая впервые была проведена в муниципальной поликлинике № 29 по инициативе лечебного учреждения и под патронажем адм...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации