10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Ученые Великобритании открыли причину быстрого похудения

08/01/2013
Ученые Великобритании смогли раскрыть тайну быстрого и не изнуряющего похудения. В результате проведенных исследований выяснилось, что похудеть в короткие сроки можно и без строгих диет. Достаточно лишь тщательно пережевывать еду.

Ученые Университета Бирмингем утверждают, что привычка хорошо пережевывать пищу благотворно влияет на усвоение всех съеденных калорий в человеческом организме. Отталкиваясь от этого можно сказать, что если разжевывать каждую положенную в рот порцию пищи по 30 секунд, то можно легко похудеть. Люди, хорошо пережевывающие еду, кушают меньше и нередко не нуждаются в ужине.

Заметка: Для молодых мам одним из идеальных вариантов одежды может быть флисовая слингокуртка , позволяющая удобно носить малыша на руках. При этом такая верхняя одежда приобретает все большую популярность ввиду свое практичности.

В исследовании принимали участие три группы участников. Всем было предложено съесть бутерброды с беконом и сыром. Члены первой группы ели в привычном для них режиме, участники второй группы жевали пищу до 10 секунд, представители третьей группы тратили на это по 30 секунд. В результате люди из третьей группы смогли легко отказаться от калорийного десерта.

Оценив итоги проведенного эксперимента ученые пришли к выводу, что когда человек пережевывает пищу тщательно, и тратит на это от 30 секунд времени, у него исчезает желание переедать. Помимо этого, количество употребленных за день калорий значительно сокращается, что обеспечивает естественное и безболезненное похудение.

Однако, по мнению специалистов, при длительном жевании блюда теряют свои вкусовые характеристики, поэтому данный способ похудения подходит только самым настойчивым и целеустремленным людям.


Дети с лишним весом: Под нож



Похожие новости:

Ученые разработали тест для быстрого выявления тромбов

Итак, недавно учеными разработан довольно простой тест, способный на основе анализа мочи выявить у пациента наличие опасных тромбов. Опасность тромбов заключается в том, что они могут вызывать у людей...

Новосибирские ученые теперь знают причину агрессии человека
Агрессивное поведение может наступать в результате чрезмерной гибели нейронов в мозгу.  Новосибирские ученые считают, что причиной агрессивного поведения людей выступает гибель нейронов в мозгу....

Ученые выяснили причину того, что мужчины выше женщин
В большинстве случаев, исключая наследственный низкий рост и нарушения в развитии, мужчины выше своих слабых половинок. Женщин это всегда устраивало, хотя вряд ли они задумывались, почему в природе пр...

Ученые обнаружили причину шизофрении
Группа ученых, работающая в Научно-исследовательском институте Скриппса, совсем недавно обнаружила молекулу, которая непосредственно влияет на работу человеческого мозга, в частности, вызывает шизофре...

Ученые объяснили причину алкогольной зависимости
Организм человека, страдающего от алкогольной зависимости, черпает энергию из ацетата. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации