10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Судебная практика по ДТП

26/12/2012
Россияне не очень посвящены в законодательство своей страны и его юридические тонкости. Мы плохо знаем законы, и, как следствие, свои права и обязанности. Поэтому при ДТП мы начинаем метаться и совершать юридические ошибки. А ведь этого могло бы и не быть…

Нужно знать о существовании таких юридических систем, вроде «Консультант+» либо «Гарант». В них собрана довольно обширная судебная практика по дтп, абсолютно все актуальные законы, а также их трактовки. Конечно, такие юридические системы довольно дорогостоящи и потом требуют постоянных обновлений, и если вы регулярно не практикуетесь в юридических вопросах, они вам ни к чему. Зато ими обязательно обладает любой практикующий юрист.

Вообще, если вы попали в ДТП, самым простым выходом для вас станет обращение к юристу. Это выходит в итоге дешевле, чем выпутываться самому, наугад, рискуя заплатить за свои ошибки слишком высокую цену. И судебная, и досудебная практика — дело для профессиональных юристов. Лишь они смогут дать правильную интерпретацию любому решению.

Также при ДТП водителям приходится иметь дело со страховыми компаниями. Практически каждый, кому «посчастливилось» столкнуться с процессом получения страховых возмещений по ДТП, имеет определенные претензии к своей страховой компании. Все знают, что компании придираются буквально к каждой букве, стараясь всячески оттянуть выплаты или занизить их размеры. Мало кому из страхователей удается получить компенсацию расходов быстро и полностью. Поэтому если вы ощущаете, что время проходит, а по вашему делу никто ничего не делает, можно отправить претензию страховщикам. Претензия в страховую компанию ускорит процесс по вашему делу.

Претензии в страховые компании по ОСАГО являются формой досудебного разбирательства по страховым выплатам. Полученную претензию страховая компания обязана изучить и дать развернутый ответ о пересмотре вашего дела или отказе.

Досудебная претензия в страховую компанию может быть подана в следующих случаях:

1. Если вы являетесь потерпевшей стороной, и компания виновника ДТП затягивает выплаты либо вообще отказывает в компенсации ущерба.

2. Если вы виновны в ДТП и выплаты положены пострадавшему, а ваша страховая компания их опять же затягивает. При этом пострадавший, как правило, начинает требовать компенсации с вас лично.
Ответ страховой компании должен быть оформлен официально в письменном виде, он будет использован в суде.

Во избежание различных проволочек в деле, рекомендуем поручать оформление досудебной претензии в страховую компанию профессиональному юристу.


Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации