10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/08
17/07
19/07
21/04
13/04

Лечение трудом в неврологических клиниках

18/12/2012
Результативным способом лечения некоторых болезней признаны трудовые процессы, осуществляемые пациентами согласно медицинским показаниям.

Лечебная физкультура при остеохондрозе, грыжах, переломах, сколиозе, артрозе, плоскостопии проявляет себя крайне эффективно. Для восстановительного лечения в неврологических клиниках применяются трудотерапия, в основе которой также лежат определенные упражнения, выполняемые систематически, и являющиеся частью трудового процесса.

Средства трудотерапии рекомендуются не только для восстановления функционирования пораженного органа, но и с целью общего укрепления организма пациента. Трудовые движения оказывают стимулирующее действие на физиологические процессы. Они также концентрируют внимание, мобилизуют волю, дисциплинируют и отвлекают от фиксации на болезни. Трудовые операции стимулируют психическую активность больных, делая ее осмысленной, предметной, результативной. Перечень этих свойств труда делает его эффективным в лечебно-восстановительном процессе.

В трудотерапии применяются разного рода элементарные трудовые движения на свежем воздухе, среди которых уборка двора, посадка растений, работы с граблями, лопатой и тому подобное. Важное практическое значение представляют слесарные и столярные работы, в частности строгание, сверление, пиление, работа топором, ножом и т.д. Чтобы восстановить двигательные функции кистей рук, используются занятия шитьем, плетением, резьба по дереву и прочее. С целью разработки нижних конечностей, применяют такие виды труда, как работы с лопатой в земле, работы на ножной пиле, работы на станках с ножным приводом.

Трудотерапия часто предусматривает вовлечение пораженной конечности в работу при помощи здоровой. По мере восстановления функций движения пораженная конечность постепенно освобождается от помощи второй.

Лечение трудом прекрасно дополняет лечебную физкультуру для детей и взрослых. Упражнения лечебной гимнастики позволяют эффективно восстанавливать двигательные функции, в связи с чем комплекс занятий по лечебной физкультуре при заболеваниях нервной системы хорошо подготавливает больного к занятиям трудотерапией.

Трудотерапия становится важнейшим фактором медицинской реабилитации пациентов с поражением как центральной нервной системы, так и периферической.

Заметка: Одним из довольно прибыльных видов бизнеса сейчас является открытие аптеки. Но лицензирование аптеки сопряжено со множеством нюансов, которые знают только квалифицированные специалисты в этой области. Поэтому следует обращаться к проверенным специалистам, которые проведут процедуру лицензирования согласно всем нормам.


Лечение от наркомании трудом и молитвой



Похожие новости:

Препараты для лечения неврологических заболеваний

Неврологические заболевания могут носить различный характер, однако не бывает легких болезней такого характера. Каждое неврозное заболевание связано с сложным и длительным лечением, при котором необхо...

Жители Челябинской области смогут пройти лечение в ведущих клиниках
Свыше двух тысяч жителей Челябинской области получили возможность отправиться на лечение в ведущие медицинские учреждения страны. Такая процедура стала возможной благодаря работе Министерства здравоох...

Лечение в израильских клиниках
Все больше людей, которые страдают от разных заболеваний, задумываются о том, чтобы проходить лечение за границей. И одним из самых популярных направлений можно назвать Израиль. Здесь медицина находит...

Лечение в иностранных клиниках
Медицина - наука, которая развивается "семимильными шагами". Довольно сильно развит медицинский туризм - пациенты выбирают самые известные клиники, ищут оптимальные варианты и высококвалифиц...

Лечение в клиниках Германии
Зачастую отечественная медицина не может обеспечить пациентам достойное лечение, так как для этого не хватает препаратов, оборудования, да и сам профессионализм врачей иногда оставляет желать много лу...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации