10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Раздельное питание по Шелтону. Часть 3

30/11/2012
Эта статься продолжает тему раздельного питания по Шелтону.

4. Разная пища в желудке переваривается различное количество времени: фрукты - 1,5-2 часа; овощи - 3-4 часа; белковые продукты - 6-8 часов. Учитывая эту информацию, предлагается определенный режим приема пищи. С утра лучше выпить воды, через 20 минут скушать фрукт. Через пару часов можно употреблять каши или овощи. На ужин предпочтительна белковая пища, но не позже чем за 2 часа до сна. Самым вредным считается съесть сладкое блюдо на десерт. Это связано с тем, что сладкая пища во время переваривания первых блюд превращается в уксус и спирт. Поэтому сладости и фрукты следует есть отдельно друг от друга, а крахмалистые и белковые блюда - в разное время, сочетая их с салатами из зелени и овощей.

5. Суточный рацион: при переходе от обычного питания к основам и правилам здорового питания - по 25 г жира и белка, 100 г углеводов; постепенно нормы меняют — 25 г жира, 12 г белка и 100 г углеводов. Каждый прием пищи не должен превышать 400 г. Важно придерживаться абсолютно всех рекомендаций дабы избежать в будующем непредвиденных неприятностей таких как платная госпитализация, и прочие вытекающие при не соблюдении графика нюансы.

При необходимости продукты (крупы, сухофрукты) можно замачивать в воде заранее. Для приготовления каш необходимо придерживаться следующих пропорций: 1 стакан гречки на стакан воды; 2 стакана пшена или риса на 3 стакана воды; 1 стакан овсянки на 3 стакана воды. Замачивать пшено, пшеницу и овсяную крупу нужно на сутки; кукурузу – на двое суток; гречу – на 7 часов. После замачивания гречку нужно кипятить не более 4 минут, пшено и овсянку – 7 минут. Шлифованный рис варить нужно не более 10 минут и обязательно с пшеном, которое содержит прослойку крахмала. После кипячения кашу выдерживают под крышкой минимум 15 минут. Для приготовления каш советуется брать чугунную посуду.

Пшеницу нужно замачивать обязательно, но следить, чтобы она не забродила, и только потом варить. Сначала замочите в воде зерно на 5 минут, потом промойте его, заверните в салфетку и поместите в глиняную емкость с водой. По истечении 5 часов нужно снова промыть зерно, затем завернуть во влажный материал или салфетку и положить в тепло. Приготовленной по данному рецепту пшеничной кашей рекомендуется завтракать.

Пшеницу также можно немного перемолоть и подсушить, добавить сыворотку или сметану и испечь корж. К пшенице хорошо подходит гречневая крупа, анис, тмин и укроп, в нее нельзя класть сахар, т.к. он не подходит к крахмалу.

Употреблять соль также не стоит. Сто грамм соли содержит 3900 мг натрия, но не содержит калия. Избыточное количество натрия является одной из причин нарушения в организме человека обмена веществ. Соль можно заменить перемолотой морской капустой, которая содержит 32 микроэлемента.

Ориентировочное суточное меню, основанное на продуктах для здорового питания:

1. 8:00 Первый завтрак. Стакан отвара из ягод шиповника с добавлением по чайной ложке лимонного сока и меда.
2. 10:00 Второй завтрак. Стакан заранее заваренной травы (зверобой лекарственный, мята перечная, ромашка, спорыш и другие на выбор) с добавлением 1 чайной ложки меда или фруктов, ягод, сухофруктов.
3. 13:00 Обед. Любая каша, хлеб с маслом, салат из нескольких овощей.
4. 16:00 Полдник. Стакан заваренной травы с добавлением меда или сухофруктов.
5. 19:00 Ужин. Стакан отвара из ягод шиповника или воды с добавлением меда или лимонного сока. Сборный овощной салат, яйцо, мясо, сыр, орехи. При этом белки должны составлять до 4% суточного рациона - 100 г сыра или рыбы, 60 г орехов. Жиры не должны превышать 25 г – это примерно 100 г сметаны.
6. За пару часов до сна можно съесть салат с орехами.


Раздельное питание. О чем не сказал Шелтон?



Похожие новости:

Раздельное питание по Шелтону. Часть 1 - основы.

Существует мнение, что человек около 50% своей биоэнергии тратит на зрение, оставшуюся половину - на иные процессы жизнедеятельности. Когда организм засоряется различными шлаками, большая часть второй...

Раздельное и рациональное питание
Сейчас особенно остро стоит вопрос о здоровом и раздельном питании, так как у многих наших сограждан просто отсутствует сама культура питания, а в век генно - модифицированных продуктов, это особенно ...

Раздельное питание – отличный способ отшлифовать фигуру
Основой любой диеты, как правило, является отказ от каких-либо продуктов, однако это не каждому под силу. В отличие от этого суть раздельного питания и принципы раздельного питания, не несут в себе та...

Большая часть россиян не поддерживают отмену денежных компенсаций донорам
По данным опроса, организованного ВЦИОМ, преимущественное большинство россиян (63%) выступает против ликвидации денежных компенсаций донорам крови....

В Новосибирске маленькой девочке пересадили часть печени
Новосибирская клиника стала самой первой за Уралом, где докторам удалось сделать самую сложную операцию, которая занесена в список высокотехнологичной помощи. Доктора пересадили малышу часть печени. В...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации