10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
26/12
02/08
26/03
08/07
21/06

Передача инфекций при оральном сексе и поцелуях

20/11/2012
Как известно, инфекции передаются во время контактов, которые происходят между людьми. Отметим, что при орально-генитальном контакте передаются не только половые инфекции, но и ряд опасных заболеваний, которые не принято относить к передающимся половым путем. Например, туберкулез. Поэтому важно знать основные симптомы, признаки, проявления, виды инфекций, передающихся половым путем и возможные дальнейшие осложнения.

При орально-генитальных контактах передаются:

• Гонорея – венерическое заболевание, которое проявляется в поражении слизистых оболочек органов мочеполовой системы. При отсутствии должного лечения может развиться в гонококковый фарингит. Также может служить причиной дальнейшего бесплодия.
• Вирус герпеса - вирусное заболевание, характеризующееся появлением сгруппированных пузырьков слизистых и коже. Если имеются высыпания на губах, высока вероятность заражения партнера половым герпесом.
• Уреаплазмоз, хламидиоз, бактериальный вагиноз и иные половые инфекции, которые могут повлечь значительные затраты на лечение. Правда, в этом случае риск заражения меньше, чем при обычном половом контакте.

Диагностика и лечение заболеваний, передающихся половым путем обязательно должны производиться квалифицированными врачами.

Также при оральном сексе могут передаваться иные заболевания, которые являются крайне тяжелыми, хоть и не относятся к числу передающихся половым путем.

Рассмотрим их примерный перечень:

• Туберкулез – инфекционное заболевание, поражающее легкие и иные внутренние органы. Если имеют место бактериовыделения, инфицирование партнера происходит очень быстро.
• Гепатит А - острое инфекционное заболевание печени. Без труда передается как при оральном, так и при орально-генитальном соприкосновении.
• Менингококк - инфекция, течение которой может вызывать поражение слизистой носоглотки, оболочки головного мозга, септицемию. Передается при оральных контактах.
• Орально-генитальных контакты способствуют передаче разнообразных кишечных инфекций - сальмонеллеза, дизентерии, брюшного тифа и прочих.
• Острые респираторные и другие вирусные инфекции, передача которых происходит воздушно-капельным путем, также передаются при такого рода контактах.

Поговорим о заболеваниях, которые не передаются во время орального секса:

• ВИЧ-инфекция - вирус иммунодефицита человека. Количество вируса в слюне настолько мало, что этого не достаточно для заражения партнера. Поэтому случаев заражения ВИЧ-инфекцией при поцелуях и оральном сексе зарегистрировано не было. Можно предположить, что заражение возможно, если в полости рта имеются раны.
• Гепатит В,С,Д – вирусные заболевания печени различной степени тяжести. Не передаются, если нет контакта с кровью, то есть в полости рта отсутствуют раны.

Учитывая, что такие контакты не безопасны, важно предусмотреть способы защиты. В первую очередь для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, стоит отказаться от случайных контактов. Это касается как случайных половых связей, так и дружеских поцелуев при встрече. Во-вторых, если вам известно о наличии одного из перечисленных заболеваний у партнера, от орально-генитальных контактов нужно воздержаться. В качестве барьерных методов защиты от инфекций, используйте презервативы.

Если заражение все же произошло, немедленно посетите врача и пройдите курс терапии назначенными им лекарствами, средствами, таблетками, прививками от заболеваний, передающихся половым путем. Если не затягивать с лечением, можно добиться неплохих результатов.


Похожие новости:

Благодаря лекарственной профилактике снижается передача вирусов от донора к реципиенту почки

Доктора из Университета Миннесоты провели пилотное исследование, а результаты опубликовали в научном журнале. Оказалось, что противовирусная профилактика с помощью валганцикловира у живых доноров почк...

Передача нормального нервного импульса
При остром воспалении поджелудочной железы патологическая им-пульсация, связанная с действием токсических продуктов распада тканей поджелудочной железы на афферентные окончания и возникающая на фоне р...

Банные полотенца и кран являются разносчиками инфекций
По мнению американских исследователей, самыми грязными местами в ванной комнате считается кран для подачи воды и банные полотенца. Такие выводы были сделаны по результатам эксперимента, выполненного у...

В Нижегородской области растет число выявленных ВИЧ-инфекций
Согласно последним данным, полученным от специалистов ГУ НО «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», работающего на территории Нижегородской области, начиная с...

В Новосибирске ремонт коллектора избавил от угрозы распространения инфекций
Жители домов Ленинского района испытали все прелести, сопровождающие канализационную аварию. Целую неделю в их подвалах стояла «ароматная» вода. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации