10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Послеродовые проблемы

14/11/2012
После родов женщины обычно сталкиваются с рядом проблем, о которых они и не подозревали. И речь идет не только о появлении растяжек и целлюлита, с которыми успешно справляются эстетическая и современная лечебная медицинская косметология, но и о физиологических и психологических проблемах.

Начнем с проблем со здоровьем. Одна из неожиданностей, которые могут ожидать – это недержание мочи, вызванное ослаблением тазового дна из-за стресса. Это явление достаточно обычно для молодых мам и проходит через несколько недель. Не употребляйте кофе и делайте упражнение Кегеля, а при первых же позывах отправляйтесь в туалет, не доводя мочевой пузырь до состояния переполненности.

Помимо этого, после родов часто наблюдаются запоры. Это может быть связано, например, с применением болеутоляющих. Для борьбы с этой проблемой рекомендуется пить не меньше восьми стаканов воды в день и употреблять пищу с растительными волокнами.

У большинства женщин после родов появляется геморрой. Для облегчения боли и зуда нужно принимать ванну. Опухоль снимается холодными компрессами из ромашки.

После родов, как правило, резко начинают выпадать волосы. В период беременности процесс активного роста организма делал их блестящими и густыми, после же резкой смены гормонального фона происходит обратный процесс и молодые мамы начинают терять волосы. Их выпадение останавливается примерно через полгода. Для поддержания нормального внешнего вида можно посетить центр профессиональной косметологии и проконсультироваться со специалистами по поводу наиболее подходящих для вас процедур.

Однако куда больше беспокойства женщинам обычно доставляют перемены в фигуре. Для того чтобы свести последствия к минимуму, необходимо поддерживать себя в прекрасной физической форме еще до беременности и во время нее не забывать об упражнениях. После родов начинать заниматься своим внешним видом можно приблизительно через два месяца, причем нагрузка на первом этапе должна быть небольшой и медленно увеличиваться.

Растяжки образуются на коже в результате гормональных изменений. На истонченных участках кожи могут образовываться внутренние надрывы, замещаемые соединительной тканью. От растяжек неплохо помогает использование во время беременности специальных кремов. Если они все же появились, отправляйтесь на процедуры в косметологические салоны. Сегодня эстетическая косметология лица, кожи тела обладает множеством средств для решения послеродовых проблем. От растяжек можно избавиться при помощи пилинга, шлифовки. При шлифовке удалению подвергаются поверхностные слои кожи, в результате чего внешне создается впечатление ее выравнивания. Контраст между тканями в области растяжки и близлежащими участками кожи уменьшается. В некоторых случаях хорошего результата можно добиться рассасывающими веществами. Иногда косметологи предлагают мезотерапию. Мезотерапия также успешно применяется в лечении послеродового целлюлита.

Еще одна важная проблема, с которой сталкиваются около 15% матерей – это послеродовая депрессия. Нет поводов для беспокойств, если подавленное настроение наблюдается менее чем две недели после родов. Если же этот срок превышен, нужно обратиться к врачу. Поводом для такого обращения становится потеря интереса к окружающему, в том числе ребенку, бессонница, потеря аппетита, ощущение собственной ненужности. И это в то время, когда вы должны быть счастливы как никогда, чувствуя радость материнства! К счастью, современные разработки в области медицины, позволяют решать эти проблемы при наличии грамотного лечения.


Похожие новости:

PIP – имплантаты, доставляющие проблемы, даже после их удаления

К таким выводам пришли эксперты, наблюдающие за женщинами у которых после разрыва и удаления имплантатов PIP, продолжали возникать проблемы со здоровьем. ...

Алкоголизм и проблемы с алкоголем - как с ними справиться?
Алкоголизм - это болезнь, расстройство, которое связано с отсутствием контроля над количеством потребляемого алкоголя и зависимостью от него. Определение довольно простое, но болезнь не всегда так оче...

Боли в горле вызывают большие проблемы
Как показало проведенное на территории России социологическое исследование, на обычную жизнь жителей страны сильнейшее влияние оказывает больное горло. На первый взгляд может показаться, что боль в го...

В Калмыкии в службе родовспоможения выявлены серьезные проблемы
Согласно полученной информации, в необходимой модернизации в настоящее время нуждается служба родовспоможения Калмыкии. Такие неутешительные выводы были сделаны сотрудниками управления Росздравнадзора...

В Нижневартовске начнут лечить сложные офтальмологические проблемы
На этой неделе в Окружной клинической детской больнице, расположенной в Нижневартовске, завершились работы по установке уникального медицинского оборудования, которое позволит детям, страдающим от раз...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации