10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

СПА процедуры

12/11/2012
СПА – комплекс процедур, который нацелен на улучшение общего состояния человека и благотворно сказывается на его самочувствии и настроении, повышая жизненный тонус. СПА процедуры играют важную роль в коррекции фигуры, лечении целлюлита, уходе за кожей. Наиболее востребованы процедуры, которые преследуют снижение лишнего веса.

Сегодня без СПА процедур не обходится ни один центр профессиональной косметологии. Вода дает организму здоровье, водоросли и лекарственные травы тонизируют и придают бодрость, ароматические масла позитивно сказываются на настроении. Паровые СПА процедуры (например, сауны) прекрасно выводят из организма токсины и шлаки, а также улучшают работу нервной и сердечнососудистой систем. Теплые либо контрастные ванны с экстрактами водорослей и трав положительно влияют на почки, органы малого таза и мочеполовую систему. Контрастные души очищают поры кожи и производят ее омоложение.

В настоящее время СПА салоны предоставляют очень большой выбор оздоровительных программ. Важно выбрать такой салон, где грамотные специалисты помогут подобрать вам процедуры, оптимальные именно для вас.

Виды СПА процедур

Современная лечебная медицинская косметология использует три главных разновидности СПА процедур: грязелечение, бальнеотерапию и талассотерапию.

Грязелечение – это воздействие лечебными грязями.

Бальнеотерапия – это применение минеральных вод из разнообразных природных источников, которые способны оздоравливать организм, улучшать кровообращение и замедлять старение кожи. К данной лечебной методике относятся следующие процедуры: орошения, общие и местные ванны, аппаратные процедуры, обертывания.

Талассотерапия – это процедуры, осуществляемые с использованием продуктов морской среды, то есть морской воды и соли, водорослей, песка, грязи.

Показания и противопоказания

Проходить СПА процедуры можно и при отсутствии проблем со здоровьем, но в случае наличия некоторых проявлений, это делать особенно рекомендуется. Особенно если вы ведете малоподвижный образ жизни, несбалансированно питаетесь, не умеете расслабляться и все время чувствуете себя усталыми, подвержены частым стрессам и плохо спите по ночам. Кроме того, СПА процедуры показаны в случае гормональных сбоев, заболеваний суставов, целлюлита, при избыточном весе, частых заболеваниях дыхательных путей. Они также облегчают процессы реабилитации после травм и в послеродовой период.

Однако подобные процедуры имеют и свои противопоказания. Вам можно отправляться в СПА салон, если вы не подвержены отдышке, проблемам с давлением, у вас нет аллергии на йод. Кроме того, вы не должны страдать варикозным расширением вен, гиперфункцией щитовидной железы, острыми вирусными заболеваниями, воспалительными заболеваниями кожи, онкологическими болезнями и проблемами с сердечнососудистой системой. Нежелательны СПА процедуры и при беременности.

Если же что-то из перечисленного выше для вас характерно, необходимо обратиться за консультацией к врачу и уточнить, можете ли вы посетить СПА салон.

Итоги СПА процедур

Верно подобранные под состояние вашего организма СПА процедуры эффективно снимают напряжение, борются со стрессом, уменьшают нервозность и помогают избавиться от депрессии. С точки зрения эстетической косметологии лица, кожи, они прекрасно справляются с замедлением процесса старения. Они помогают похудеть, выводят из организма токсины, снижают отечность. Также СПА процедуры улучшают кровообращение, нормализуют давление, а главное, укрепляют иммунитет и способствуют общему оздоровлению организма.


Похожие новости:

Аюрведические процедуры в пределах Москвы

Если говорить о том, что из себя представляет столь популярная в последнее время аюрведа, то можно ее охарактеризовать как систему знаний из области медицины, которая в пределах Индии была создана нес...

Важность процедуры МРТ
Молодые парни и девушки зачастую не уделяют своему здоровью должного внимания, так как считают, если ничего не болит, то всё в порядке. Чтобы чувствовать себя хорошо не только в молодости, но и в зрел...

Внимание, новосибирские модницы: какие косметические процедуры рекомендованы перед летом
Еще один месяц — и нас всех ждет солнечное, ласковое лето! Впереди — отпуск, долгожданная поездка к морю, много солнца и мало одежды. Так хочется встретить летний сезон во всеоружии, но не спешите в с...

Возможности процедуры УЗИ
Как правило, чаще у молодых людей присутствует ошибочное мнение, что процедуру УЗИ проходят в основном будущее мамы во время беременности. Однако, эта неинвазивная, безболезненная диагностическая проц...

Душ Шарко для похудения - эффективность процедуры
Душ Шарко являет собой устремленный на тело пациента точечный гидромассаж, струями воды разными по натиску и форме, с помощью которых повышается клеточный метаболизм, улучшаются крово- и лимфообращени...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации