10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Уход за телом

09/11/2012
Наша кожа постоянно подвергается влиянию факторов внешней среды. Жара и холод, яркое солнце, тесная одежда – все это не лучшим образом сказывается на ее состоянии, в связи с чем кожа нуждается в уходе и заботе.

Существует комплекс процедур, осуществляя которые можно защитить тело от пагубного влияния упомянутых выше факторов. При этом не обязательно отправляться в центр профессиональной косметологии, большинство из них можно производить и у себя дома.

1. Контрастный душ.

Высокие температуры, воздействуя на кожу, способствуют открыванию пор. При этом расширяются сосуды и из организма выводятся шлаки. При резком переходе на холодную воду, поры быстро сужаются, и осуществляется очищение клеток.

Заметка: Одними из первых признаков ОРВИ является повышенная температура, слизь из носа при простуде имеет обильное выделение. При первых симптомах не следует заниматься самолечением, а желательно сразу же обращаться к врачу, который сможет поставить диагноз и назначить эффективное лечение.


2. Использование геля для душа.

Напрасно некоторые предпочитают пользоваться при мытье обычным мылом. Оно обезжиривает кожу, лишает ее защитного слоя и сушит. Гели для душа лишены этих недостатков. Их основные характеристики нацелены на очищение кожи и мягкий уход за ней.

3. Применение для тела лосьона.

Лосьон для тела помогает восстановить защитные функции кожи после принятия водных процедур. Его нужно аккуратно втирать круговыми движениями, уделяя наибольшее внимание локтям и коленям, поскольку это места с наиболее сухой кожей.

4. Использование масел.

Масла способны восполнять недостаток влаги в клетках кожи и удерживать ее там. Масло бывает жидким или сухим. Сухое не оставляет на одежде следов, в связи с чем является более предпочтительным.

5. Массаж.

Массаж широко распространен в эстетической косметологии лица, кожи. Массирование тела оказывает воздействие на все слои кожи и мышцы. Улучшение кровообращения и кожно-мышечного тонуса приводит к тому, что кожа становится плотной и гладкой.

6. Занимайтесь физическими упражнениями.

Они способны ускорять обменные процессы в клетках и делать кожу более эластичной. Физические нагрузки также влекут приток кислорода, который совершенно необходим коже.

7. Принимайте солнечные ванны.

Солнце в небольших дозах способно оказывать благотворное воздействие на кожу, избавляя от угревой сыпи. Кроме того, при солнечных ваннах вырабатываются полезные витамины D и D3.

8. Носите одежду из натуральных тканей.

В отличие от синтетических материалов, натуральные не повлекут за собой раздражение кожи или зуд, не говоря уже об аллергии. Синтетика отрицательно сказывается на тепловом обмене и не позволяет коже «дышать».

9. Посещайте сауну или баню.

Современная лечебная медицинская косметология с пользой применяет известные издавна полезные свойства бани.

Она улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, выводит токсины и шлаки, устраняет ороговевшие клетки и так далее. Оптимально посещать сауну раз в 7-10 дней. Тогда ваша кожа надолго останется молодой и упругой.

10. Принимайте ванны с травами.

Принятие ванны служит не только для мытья, но также является прекрасным способом расслабиться и снять напряжение. Пар, который в это время собирается в воздухе, оказывает положительное воздействие на кожу лица, открывая поры и очищая ее.

Наиболее полезны для кожи ванны с добавлением морской соли и трав. Кожу тонизируют экстракты ромашки, розмарина, крапивы. Повышению ее упругости способствует татарник. Освежит и повысит тонус ванна с настоем листьев мяты, тимьяна, можжевельника.

11. Ухаживайте за областью шеи, декольте и руками.

Именно эти участки выдают ваш возраст. Зоны шеи и декольте требуют средств, омолаживающих и повышающих упругость кожи. Для рук необходимо использовать увлажняющий крем. Для грубой кожи ступней понадобится размягчающий кожу крем.



БЮДЖЕТНЫЙ уход за телом и лицом. Много покупок



Похожие новости:

Беременность на ранних сроках: что происходит с телом будущей мамы

Беременность – волнительная пора, полная ожиданий и переживаний, как же понять, что она наступила?...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации