10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Уход за кожей лица

09/11/2012
Лицо – это то, что в первую очередь производит впечатление на людей. Конечно, кожа лица должна быть ухоженной и красивой в любом возрасте. Постоянно поддерживать свежесть своего лица – это не так обременительно, как может показаться на первый взгляд. И совсем не обязательно приобретать многочисленные дорогостоящие средства для ухода за кожей и тратиться на центры профессиональной косметологии. Важно лишь знать и четко придерживаться определенных правил.

1. Благотворно на состоянии кожи лица сказывается сон

Наиболее легкий способ выглядеть отдохнувшим – это здоровый и полноценный сон. Если вы всю ночь не спали, вам не помогут никакие косметические средства. Оптимальное время сна – семь-восемь часов в сутки. Если у вас есть возможность постоянно спать не менее семи часов, появление морщин будет замедлено, а кожа сохранит свою упругость.

2. Не забывайте очищать кожу лица

Важно смывать с лица косметику, перед тем как лечь спать. Также помните, что не следует наносить макияж на грязную кожу, предварительно ее необходимо хорошо очистить.

3. Не прибегайте слишком часто к косметическим процедурам

Желательно делать их не чаще двух раз в месяц. Более частые процедуры эстетической косметологии лица, кожи, например, пилинг в салоне, могут только навредить.

4. Увлажняйте кожу на ночь

Во сне происходит восстановление и обновление кожи, в связи с чем необходимо заботиться о ней с вечера. Для питания и увлажнения кожи во время сна, пользуйтесь ночными кремами.

5. Помните, что волосы переносят грязь на кожу лица

Это связано с тем, что на волосах пыль и грязь скапливаются довольно быстро. Следите за чистотой своих волос. При использовании средств для укладки волос, избегайте попадания на лицо, чтобы не вызвать раздражение кожи.

6. Используйте домашние рецепты для ухода за кожей, например collamask

Наши бабушки знали, как долго оставаться молодыми. Поэтому важно перенимать их полезный опыт и пользоваться домашними средствами поддержания красоты. Среди них - маски из ягод, фруктов, овощей, скраб из сахара с оливковым маслом, хлопок, пропитанный молоком. Никаких противопоказаний для кожи такие природные средства не имеют.

7. Соблюдайте гигиену

Никогда не используйте чужую косметику, поскольку это предмет строго индивидуального пользования. Не применяйте косметические средства от неизвестных производителей, проверяйте срок годности препаратов для кожи.

8. Не забывайте о полезных свойствах воды

Полезные свойства воды не вызывают сомнений. Современная лечебная медицинская косметология активно использует минеральную и морскую воду в разнообразных процедурах для омоложения. Вода способна увлажнять кожу и изнутри, поэтому стоит пить как можно большее количество воды - не только в летнюю жару, но и зимой.

Применение этих простых правил позволит сохранить упругость, чистоту и ухоженность вашей кожи надолго.


Похожие новости:

Для ухода за кожей малыша

Каждый родитель знает о том, что кожа малыша с самого рождения нуждается в надежной и стабильной защите. И именно для этого специалисты и косметологи изготовители необходимые средства защиты для кожи ...

Как проводить правильный уход за кожей?
Сегодня профессия косметолога считается довольно таки популярной, соответственно многие стараются обращаться именно к ним за помощью....

Медицинский взгляд на уход за кожей лица
...

Необходимость лечения проблем с кожей
Кожа, требующая незамедлительного лечения, не может похвастаться свежестью, здоровым видом, здесь присутствуют угревые высыпания, пигментные пятна, визуальное подтверждение заболеваний сосудов и проче...

Обтяжка руля кожей
В наше время, автомобили стали не только средством передвижения, но еще и некоторым показателем того человека, который сидит за рулем. В связи с этим многие автовладельцы стараются тюнинговать свои ав...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации