10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Хвоя пихты

24/10/2012
Хвоя пихты содержит множество витаминов, в частности, витамина С. О пользе, которую он приносит организму, говорить можно бесконечно. Он оказывает и антиоксидантное, и очищающее действие на организм, а также защищает его от инфекций и токсинов. Помимо витамина С, хвоя пихты – кладезь бета-каротина, из которого в последствии организм образует витамин А, отвечающий за зрение и иммунитет.

Также пихтовая хвоя содержит эфирное масло и микроэлементы. Сложно переоценить это достоинство в наш век, когда почти что каждое заболевание развивается на фоне недостатка того или иного вещества в организме. При этом хвоя очищает воздух и уничтожает вирусы, а также способствует заживлению ран. Если болит голова, хвоя пихты поможет успешно с этим справиться.

Как же применять хвою, что ее замечательные свойства проявились в полной мере?

Для насыщения организма витаминами из пихтовой хвои можно сделать витаминный напиток. В зимнее время он будет особенно полезен, потому что витамины в хвое сохраняются даже зимой. Чтобы его приготовит, нужно взять две столовые ложки промытой в воде хвои, залить стаканом кипятка и под крышкой поставить на огонь. На огне держать нужно двадцать минут, а затем охладить и настоять около получаса. Можно сделать такой напиток и в термосе, для этого пять ложек хвои нужно залить полулитром кипятка и оставить в термосе на ночь. Не стоит этим напитком злоупотреблять, больше стакана в день пить не рекомендуется, и лучше разбить его на несколько раз.

Можно также жевать хвоинки пихты несколько раз в течение дня, однако вкусовые качества этого полезного продукта все же оставляют желать лучшего. Пихта дерево, это источник сил и жизненного здоровья.

Хорошо реагирует организм и на хвойные ванны. Они улучшают настроение, заставляют забыть о головной боли и усталости. Благотворное действие они оказывают и на кожи, смягчая и омолаживая ее. Узнать, как еще можно использовать столь полезное дерево можно на сайте, который подскажет, что и как делать.

Ванну готовят из предварительно настоянной пихты. Нужно взять две горсти пихтовой хвои, залить в литре кипятка и настоять два часа. Чтобы не принимать ванну в окружении хвойных иголочек, настой этот нужно процедить, и только после этого вылить в уже заполненную теплой водой ванну. Принимать такую ванну нужно не больше двадцати минут.

А чтобы аромат хвои всегда был в квартире, нужно поместить ее в ведро и добавить кипятка. Это своеобразные естественные ингаляции, которые благотворно влияют на кожу и функцию дыхания.


Пихта одноцветная — видео-обзор от Greensad



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации