10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Тотальная слежка становится причиной развития психопатии

17/10/2012
Речь идет о системах наблюдения, которые устанавливаются практически во всех супермаркетах и в некоторых частных владениях. Учеными доказано пагубное влияние этих инновационных технологий на психику человека.

Изучением данной проблемы занимались финские ученые. Чтобы установить, какое именно влияние оказывает система наблюдения на человека, учеными в 10 жилищах установили различные приборы фото- и видеонаблюдения, которые фиксировали все происходящее, вплоть до телефонных звонков.

В эксперименте участвовало 12 человек, которые вели специально разработанные анкеты с указанием своего психического самочувствия. Стоит отметить, что данное анкетирование проводилось после 6 месяцев тотального наблюдения.

В ходе изучения полученных результатов учеными обнаружены явные нарушения психики. Все участники эксперимента ощущали тревогу, страх и гнев. Стоит отметить, что одна семья, принимавшая участие в исследованиях, не выдержала этого и отказалась от эксперимента.

По результатам исследований учеными достоверно установлено пагубное влияние на психику человека систем наблюдений, к тому же все участники исследований были добровольцами, а если человека принудительно заставить жить под наблюдением, вредоносное воздействие на психику усилится.

Заметка: Причиной такого заболевания как желтушка у новорожденных может быть множество факторов. Тем не менее она легко вылечивается при своевременной диагностике, процесс лечения не занимает много времени.


Похожие новости:

Тотальная проверка мяса в регионе

Прокуратурой, управлениями Роспотребнадзора и Россельхознадзора проводятся проверки мясных лавок, мясоперерабатывающих предприятий, кафе на наличие в мясных продуктах вируса сибирской язвы. ...

Избыточный вес становится глобальной проблемой
Согласно последним исследованиям, среди самых серьезных проблем, которые в настоящее время стоят перед жителями планеты, стоит отметить избыточный вес. Как было установлено, быстрее всего вес набирают...

Как насморк становится гайморитом
...

Клиника эстетической медицины, где красота становится реальностью
Красота и уход за собой всегда находятся в центре внимания. В современном мире, где первое впечатление имеет огромное значение, каждый из нас стремится выглядеть наилучшим образом....

Мотоперевозка становится все более популярным видом услуг
На сегодняшний день невозможно представить нашу жизнь без транспортного средства. Мопеды, автомобили, мотоциклы — все этоосновательно вошло в нашу жизнь и превратилось в ее неотъемлемуюсоставляющую....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации