10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Альтернативные методы борьбы с запахом в холодильнике

23/06/2014
Этот запах вызывают специфические бактерии, которые заводятся на стенках холодильника и затхлый запах – это результат их жизнедеятельности. Существует множество народных средств по выведению неприятного запаха затхлости.

Не секрет, что большинство хозяек предпочитают делать продуктовые запасы. Часть из них можно хранить в шкафах и контейнерах, например, крупы, специи и т.д., а часть из них нужно хранить в холодильнике. Скоропортящиеся продукты предпочтительнее размещать в морозильнике. Это мясо, замороженные овощи и полуфабрикаты. При длительном хранении продуктов появляется запах в холодильнике, который достаточно тяжело вывести.
Этот запах вызывают специфические бактерии, которые заводятся на стенках холодильника и затхлый запах – это результат их жизнедеятельности. Существует множество народных средств по выведению неприятного запаха затхлости. Это и применение горбушки черного хлеба, которая помещается на ночь в холодильную камеру, и сухой горчичный порошок, и просто банальная мойка стенок холодильника с мылом.
Но развитие передовых технологий не стоит на месте. Если у вас нет желания бороться с запахом в холодильнике дедовскими методами, производители холодильников в последнее время стали предлагать модели устройств, которые сами избавляются от запаха. В камерах этих холодильников вмонтирована ультрафиолетовая лампа, которая уничтожает вредные бактерии и, соответственно, запах. При этом срок хранения продуктов значительно увеличивается, так как влияние бактерий на скоропортящиеся продукты прекращается.
Единственным ограничивающим фактором, который останавливает многих потребителей от покупки данных холодильников, является его цена. Зачастую она достаточно велика и многие хозяйки задумываются над целесообразностью данной покупки. Разница в цене между обычным холодильником и холодильником, оснащенным ультрафиолетовой лампой, может достигать внушительной суммы.
Одним из альтернативных путей решения проблемы затхлого запаха в холодильнике может служить покупка устройства под названием портативная бактерицидная лампа. Стоимость данной лампы невелика, а принцип действия такой же, как и у встроенной в стенку холодильника ультрафиолетовой лампы. Надо всего лишь раз в неделю включать эту лампу и облучать стенки холодильника.
Как видно, прогресс не стоит на месте, и каждый покупатель может выбрать для себя наиболее подходящее для своего кошелька решение. Главное - это сохранность продуктов. В долгосрочном периоде экономическая эффективность покупки такого холодильника полностью оправдается, так как выбрасывать придется намного меньше испортившихся продуктов.


Как избавиться от запаха в обуви. Лайфхакер



Похожие новости:

Духи с запахом умершего человека скоро завоюют рынок

Уже давно достоверно известно, что запах может в сознании инициировать целый поток эмоций и приятных воспоминаний. Поэтому Екатерина Апалатеги решила воспользоваться данной связью. Она предлагает людя...

Варикоз его причины и методы борьбы
Варикозное расширение вен или варикоз встречается довольно часто независимо от пола и возраста. Под варикозом обычно подразумевают, что венозная стенка становится тоньше и образуются так называемые уз...

Виды облысения и методы борьбы с ними
Облысение, известное в медицине еще и как алопеция – проблема многих мужчин и женщин. ...

Крот - вред и методы борьбы
Конец февраля начало марта – начало активной жизни садоводов и огородников. Солнце начинает пригревать, сходит снег и можно приниматься за подготовку земельного участка к посадке различных культур. ...

Методы борьбы с гипергидрозом
Всем людям свойственно потеть. Явление это естественное, нормальное....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации