10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Особенности лечения кондилом

05/09/2012
Сейчас лечение кондилом практикуется с использованием самых различных методов. Но стоит заметить, что пока ни один из них не является полностью универсальным и совершенным. У каждого метода, у каждой технологии есть свои преимущества и недостатки. Поэтому, прежде чем делать выбор в пользу того или иного метода, посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

Лечения, которое полностью бы избавляло от всех инфекций ВПЧ, пока не существует. Можно даже сказать, что современное лечение является больше симптоматическим, то есть врачи работают над тем, чтобы убрать или хотя бы уменьшить воздействие негативных симптомов заболевания на организм человека. От инфекции же больной не излечивается, и остаётся переносчиком вируса.

После любого метода лечения возможно возникновение новых рецидивов. Общий риск рецидивов составляет примерно тридцать процентов.

К наиболее популярным методам лечения кондилом относится криодеструкция жидким азотом. Этот метод состоит в том, что на кондиломы воздействуют низкой температурой. Обезболивания этот метод не требует и переносится пациентом достаточно хорошо. Рубцов после него не возникает.

Второй часто используемый метод лечения – лазерная терапия. Кондиломы удаляются с помощью лазера. Обезболивание при таком методе лечения необходимо, возможно появление рубцов после операции. Поэтому этот метод относят к резервным.

Есть технология лечения кондилом при помощи воздействия высокой температурой. Она называется электрокоагуляцией. Рубцы могут возникнуть, обезболивание обязательно.

При втором и третьем методе часть вирусов кондилом попадает в воздух, поэтому весь персонал, присутствующий при операции, обязательно должен быть в масках.

Возможно лечение также с помощью подофиллотоксина. Этот препарат получается из растений, относящихся к роду Podophyllum. Он провоцирует отмирание кондилом. Его наносят аппликатором, два раза в течение суток, с интервалом не менее двенадцати часов. Это продолжают делать в течение трёх суток. Затем делают небольшой перерыв, примерно на 5 дней. На здоровую кожу этот препарат наносить нельзя. Такое лечение проводят в течение нескольких недель, вплоть до того момента, когда кондиломы разрушаются. Перед тем, как начать пользоваться препаратом, необходимо проконсультироваться с врачом.


Жить здорово!: Остроконечные кондиломы



Похожие новости:

Вывих пальца руки и ноги. Симптомы, первая помощь, особенности лечения

Вывих пальца руки и ноги - характеризуется ярко выраженной болезненностью и является очень неприятной травмой, что связано с находящимися в пальцах руки и ноги огромного количества нервных окончаний....

Как лечить гайморит при беременности, особенности лечения
Беременные женщины особо остро подвержены всяким заболеваниям, и им стоит относиться к своим болезням с особой осторожностью, так как это может существенно навредить будущему ребенку. Одним из неприят...

Основные болезни пчел и особенности их лечения
Пчелы – это животные, соответственно у них также могут возникать разнообразные проблемы и болезни. ...

Особенности аппаратного лечения зрения у детей
Чем раньше вы начнете заботиться о глазах, тем более высокими будут шансы на сохранение хорошего зрения на всю жизнь....

Особенности возникновения и лечения внематочной беременности
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации