10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Кавитация – липосакция без ножа

07/08/2012
Некоторые части тела могут стать предателями и вмиг поведать окружающим о нашем возрасте. Однако наука не стоит на месте, она находит все новые решения для сохранения красоты тела.

Каждая женщина знает, что некоторые части тела, к большому сожалению, могут стать предателями и вмиг поведать окружающим о нашем возрасте. Первыми «звоночками» становятся потеря плотности и упругости на внутренней поверхности коленей и бедер.

космЕще несколько лет назад тем, кто уже отчаялся исправить ситуацию при помощи диет и упражнений, приходилось ложиться на операционный стол, терпеть боль, мириться с синяками и рубцами на теле. То есть, на себе чувствовать все неприятные последствия хирургического вмешательства. Однако наука не стоит на месте, она находит все новые решения для сохранения красоты тела.

Безоперационная липосакция (кавитация) – это ультразвуковой способ коррекции фигуры. Данный способ дает тот же эффект, что и обычная липосакция, но без операционного вмешательства. Возможность избавиться от лишнего жира, не прибегая к хирургическим методам, заинтересовала многих женщин.

Функции безоперационной липосакции

Суть безоперационной липосакции заключается в воздействии ультразвука на жировую прослойку. Известно, что ультразвук – это акустическая волна, а клетки жира содержат жидкость. Путем экспериментов косметологи выяснили, что под влиянием ультразвука низких частот с давлением 0,6 кПа и параметрами 30-70 КГц, в жировых клетках происходит образование микропузырьков – возникает эффект кавитации. Причем, на размеры пузырьков также влияют показатели частоты ультразвука. Так, большие пузырьки образуются при низких частотах, маленькие – при высоких частотах. Установлено, что оптимальная частота для жировой ткани – 36-44 КГц. Именно при этой частоте пузырьки достигают оптимального размера и максимального количества.

Увеличиваясь в размерах, пузырьки разжижают жир и словно «выталкивают» его из адипоцитов. А в ткани происходит своеобразный «микровзрыв», который повреждает мембраны клеток адипоцитов. Причем из-за наибольшего напряжения взрываются в первую очередь самые «жирные» стенки.

В результате этого, из жировых клеток высвобождаются триглицериды и естественными процессами выводятся из организма. Так, 10% продуктов распада адсорбируется в кровеносный поток, где триглицериды превращаются в глюкозу, а 90% выводится через лимфатическую систему. Стоит отметить, что другие ткани и клетки: эндотелия сосудов, мышечные фибриллы, клетки эпидермиса в процессе безоперационной липосакции не повреждаются. В результате множества научных исследований была доказано, что безоперационная липосакция эффективна и безопасна.

Техника безоперационной липосакции

косм<Процедура кавитации выполняется практически так же, как и при работе со стандартным ультразвуком. Сеансы длительностью не более 45 мин. нужно проводить 1 раз в 5 дней. Чтобы ускорить процессы выведения продуктов распада, необходима комплексная косметология. Так для увеличения эффективности в комплексе применяются такие процедуры, как: лифтинг, прессотерапия, электролиполиз. Как правило, полный курс состоит из 6-7-ми сеансов. Чтобы закрепить результат, через 5-6 месяцев следует провести еще 1-3 процедуры.

Показания и противопоказания кавитации

Эта процедура рекомендована тем, у кого есть следующие признаки:

– целлюлит;

– излишние жировые отложения;

– наличие жировиков (липом);

– дефекты после хирургической липосакции (рубцы, шрамы и проч.).

Не всегда пациенту назначается кавитация, и противопоказания могут быть

следующими:

– сахарный диабет;

– нарушения свертываемости крови;

– заболевания иммунной системы;

– остеопороз;

– беременность;

– наличие в теле металлических имплантатов.

Последствия безоперационной липосакции

Под действием ультразвуковых волн низкой частоты кожа приобретает эластичность, становится более упругой. В зоне проведения процедуры восстанавливается кровообращение, и стимулируются клетки, которые отвечают за обновление тканей.

Результаты ультразвуковой липосакции можно заметить уже после первых сеансов. На фото до и после операции видны все изменения. После первой процедуры наблюдается снижение жировых отложений объемом до 2-4 см. В продолжение следующей недели происходит постепенное выведение излишков жира из организма, что приводит к планомерному снижению объемов.

Преимуществом данного метода состоит в достижении быстрого эстетического эффекта и отсутствия болевых ощущений у пациента. Кроме того, чувствительность тканей в зоне, которая обрабатывается ультразвуком, полностью сохраняется.



Похожие новости:

Выбор ножа для кухни

Ну, вот, казалось бы, что нового можно сказать о ножах? Нет не тех ножах, которые используют спецподразделения, а об обычных кухонных ножах. Но как показывает практика, выбор кухонного ножа это тоже с...

Основные критерии выбора охотничьего ножа
Охотничьи ножи являются обязательной атрибутикой любого современного охотника....

Кавитационная липосакция: безоперационное
Современная липосакция на основе ультразвуковых колебаний позволяет за один сеанс сократить запасы ненужного жира до 5см в объеме. После подобной процедуры в данном месте жировые клетки больше никогда...

Лазерная липосакция
Современный человек хочет выглядеть красиво и быть уверенным в себе. К сожалению, не всегда удается достичь необходимого результата. В некоторых случаях этому мешает высокая рабочая активность, когда ...

Липосакция – все за и против
О диетах в общих чертах, о разновидностях диетических приемов, и эффективности, каждой из них. Сегодня насчитывается огромное множество всевозможных диет, которые, по большей части, весьма эффективны...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации