10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Особенности различных видов протезирования

23/07/2012

Для того, чтобы чувствовать себя уверенно, необходимо иметь красивые и здоровые зубы. Однако кариес и другие заболевания полости рта безжалостно стоят на этом пути. Когда зуб почти или полностью разрушен, возникает необходимость вставить на его место новый. Особенно это важно, когда речь идёт о зоне улыбки.



Для того, чтобы чувствовать себя уверенно, необходимо иметь красивые и здоровые зубы. Однако кариес и другие заболевания полости рта безжалостно стоят на этом пути. Когда зуб почти или полностью разрушен, возникает необходимость вставить на его место новый. Особенно это важно, когда речь идёт о зоне улыбки.

Восстановить утраченное поможет протезирование зубов. Протезы бывают съёмные и несъёмные, а также частично-съёмные. Съёмные имеют меньше противопоказаний и более доступны по цене, нежели несъёмные. Они очень подходят при адентии - полном отсутствии зубов. Изготавливаются они из акрила или нейлона.

Среди несъёмных хорошо известны коронки и мостовидные протезы. Очень важен материал, из которого они изготовлены. Так, керамические конструкции обеспечивают отличный эстетический вид, хорошо совместимы с тканями, не вызывают аллергии. Металлокерамика этими достоинствами не обладает; к тому же дёсны под металлокерамическими конструкциями часто темнеют, что выглядит неэстетично. Однако керамические протезы на порядок дороже металлокерамических собратьев.

Каждый вид протезирования имеет свои достоинства, недостатки, показания. Но всё же есть оптимальный выбор - это имплантация зубов. Это частный случай несъёмного протезирования, когда в отверстие в зубной кости устанавливается имплантат, выполняющий функцию корня. Впоследствии на имплантат устанавливается коронка. У имплантатов масса достоинств: не требуется обтачивание соседних зубов, предотвращается атрофия костной ткани, отсутствует давление на дёсны. А главное - на всю оставшуюся жизнь Вы получаете зуб, по функционалу и внешнему виду ничем не отличающийся от естественного.

Однако бывает и переходное, временное протезирование. Для чего оно нужно? Во-первых, необходимо подготовить разрушенные и соседние с ними зубы к установке постоянной конструкции. Их требуется обточить или удалить. Во время такого подготовительного периода пациент носит временные протезы, которые обеспечивают улыбке эстетику. Во-вторых, на месте удалённого зуба необходимо сформировать протезное ложе, куда впоследствии встанет постоянный протез. В-третьих, временная конструкция даёт возможность сформировать правильный прикус или скорректировать неправильный. Ведь с постоянным протезом уже ничего нельзя будет исправить. И наконец, временное протезирование помогает пациенту адаптироваться, привыкнуть к протезу, то есть выполняет психологическую функцию.


Протезирование зубов на основе безметалловой керамики



Похожие новости:

Аренда техники для различных видов работ

В современном строительстве применяются различные материалы для того, чтобы сделать дома надежными, и долговечными. Однако без соответствующих механизмов ведение строительства было бы гораздо более тр...

Ушиб ноги. Симптомы, первая помощь, лечение ушибов различных видов
Ушиб бедра относят к достаточно тяжелым травмам, поскольку зачастую он сопровождается кровоизлиянием в подкожную клетчатку, а также в мышечную ткань. ...

Выбор имплантов для протезирования
Услуга протезирования пользуется большим спросом в области стоматологии. Качество обслуживания зависит не только от квалификации специалиста и его опыта, но и материалов, которые он использует при это...

Вывоз мусора всех видов
Компания МосЭкоКлиа предоставляет услуги по вывозу мусора на территории столицы и области. В этом деле фирма уже более 10 лет, и за столь долгое время работы сюда обратилось множество клиентов, которы...

Кабельная продукция разных видов
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации