10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Клеточная терапия

20/07/2012
База клеточной терапии это использование в биопрепаратах стволовых клеток и множество низкомолекулярных белков, факторов роста человека, гормонов.

Клеточная или регенеративная терапия дала возможность приобрести качественно новые результаты в разных областях медицины: онкологии, гинекологии, иммунологии, эндокринологии, кардиологии, акушерстве, неврологии и нейрохирургии, геронтологии, гематологии, психиатрии, и т.д.

Методика лечения клеточной терапией

Стволовые клетки - первооснова организма, все 240 типов тканей и клеток организма происходят из них. В больших количествах стволовые клетки находятся в пуповинной крови, плацентарном комплексе, в человеческом эмбрионе, в костном мозге людей. Их главный признак — способность к самоподдержанию. Значит, стволовые клетки в теории бессмертны.

В реальности, из-за травм, стрессов, перенесенных инфекций, вредных факторов окружающей среды, наследственных нарушений, стволовые клетки теряют способность к вечной регенерации, из-за этого начинаются процессы старения, возникновения долгих заболеваний, останавливающие процессы деления стволовых клеток.

Способ приобретения стволовых клеток — очень дорогостоящая медицинская технология и из-за этого биопрепараты считаются ценным лекарством.

Сегодня существуют действенные методы получения стволовых клеток из пуповинной крови.

Нынешние технологии клеточной терапии дают возможность произвести клетки к лечению множественных заболеваний.
Наиболее передовой путь создания собственного лекарства, которое можно будет использовать в заболевание, потере любого органа - это сохранять свои стволовые клетки в замороженном состоянии, собирая остатки из пуповинной крови в процессе рождения и применять биопрепараты, созданные на их основе.

При попадании в организм стволовые клетки попадают в пораженные органы и создают условия мощных обновленных целых биологических структур, восстанавливают обменные процессы, активизируют противоопухолевые факторы, приводят иммунный статус организма в норму. Стволовые клетки динамично выполняют самую главную роль — они заменяют старые и больные клетки организма, омолаживая его.

Прирост стволовых клеток среди стареющих и больных клеток организма создает уникальную ситуацию, когда на органы и клетки взрослого организма начинают действовать очень сильные факторы развития, обеспечения и обновления функций.

Клеточная терапия:

• увеличивает активную способность иммунной и нейроэндокринной систем;
• стимулирует и нормализует обмен веществ;
• задерживает старение, омолаживает организм;
• обладает выраженным противоопухолевым действием;
• обладает сильным лечебным эффектом при самых разнообразных патологиях.

В основном, все больные отмечают, что после введение стволовых клеток ощущают себя намного лучше. Чувствуется прилив сил, уменьшение слабости и вялости, повышение общего жизненного тонуса, улучшаются аппетит, появляются потерянные вкусовые ощущения, сон, быстрое восстановление сил после недолгого отдыха, улучшается память, острота мышления. Повышается половое влечение обоих полов и половой потенции у мужчин. Улучшается обмен веществ. Нормализируется эмоциональный фон, проходит депрессивное настроение. Снижается хроническая усталость. Укрепляется иммунитет к простуде и стрессовым ситуациям.
При длительных наблюдениях, больные, прошедшие курс омоложения, отмечают, что они гораздо моложе своих ровесников. Несколько инъекций на самом деле могут вернуть 5-10 утраченных лет.



Похожие новости:

Клеточная терапия вернет к полноценной жизни

Как известно, медицина не стоит на месте, технический прогресс применяется и в этой области человеческих знаний. Одним из новых официальных направлений в медицине, появившихся за последние десятилетия...

Клеточная смерть
Плазматическая мембрана часто разорвана. Аутофагосомы, наблюдаемые в большом количестве в соседних с некротическими клетках, вероятно, являются ответной реакцией на сублетальное повреждение. Везикуля...

Биорезонансная терапия
Биорезонансная терапия или сокращенно БРТ – это электромагнитное лечение человека. Проводились испытания по этому виду лечения учеными еще во второй половине прошлого века. Испытания ошеломляли своими...

Вирусная терапия против рака испытана на человеке
Группа ученых из США, Канады и Великобритании впервые в истории онкологии испытала на людях влияние вирусов на раковые клетки. Результаты исследований опубликованы в журнале Science Translational Med...

Иммунная терапия помогает в борьбе с раком
Медики США заявляют о первом положительном применении такого способа терапии против разных видов онкологии, которые вызваны вирусом папилломы людей....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации