10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Млечный путь на коже – сосудистые звездочки

01/07/2012
Сосудистые звездочки на коже лица портят внешний вид и настроение. Такой дефект кожи лица косметологи называют млечный путь. Не расстраивайтесь, если бальзамы и кремы не дают результата, можно удалить сосудистые звездочки на лице лазером и иными современными средствами из арсенала косметологов. Млечный путь бывает разного происхождения и цвета.

Телеангиоэктазии – ниточки расширенных капилляров, которые располагаются под кожей и имеют сине-фиолетовый цвет – дислоцируются обычно на щеках, подбородке, ушных раковинах, крыльях носа и вокруг рта.
Что же заставляет их портить женскую красоту? Причин этого вида кожного дефекта много: подкачала наследственность, или сильное увлечение солнечными лучами, баней и солярием, предпочитаете острую пищу, склонность к угревой сыпи, применяете гормональные контрацептивы и мази. Такой млечный путь может указывать на сбои в работе печени и проблемах с давлением.

Гемангиомы – точки красного цвета, похожие на укол иглой, а также паучки ярко-алого цвета с одним питающимся сосудом, который находится в центре и от него отходят извитые капилляры. Относятся они к доброкачественным сосудистым опухолям. Жизни эти звездочки не угрожают, в рак никогда не перерождаются, если и растут, то очень медленно, но внешнему виду наносят серьезный урон.

Характерным признаком такого млечного пути является бледность и уменьшение ее в размерах, при надавливании, а при опускании головы, она делается ярче и увеличивается.

Специалисты лазерной хирургии констатируют факт - домашнего лечения расширенных капилляров нет. Кроме того, при наличии млечного пути, многие косметические процедуры, противопоказаны. Механическая чистка, косметический массаж, пилинг, парафиновые маски, паровые ванны, холодные ванны, вызывают приток крови и как следствие – более расширенные сосуды. Наиболее эффективное и безопасное средство от сосудистых звездочек – лазер.

При помощи специальной ручки на лазере, держа его на достаточном расстоянии от кожи, доктор разогревает энергетическим потоком расширенные капилляры. Происходит слипание сосудов и бесследное их зарастание, при этом неприятные ощущения отсутствуют. Пациент ощущает легкое пощипывание. Поэтому популярно лазерное удаление сосудистых звездочек, цена его колеблется в диапазоне 36-168 рублей за квадратный сантиметр кожи.

Намного дороже будет стоить фотокоагуляция, при которой применяется энергия обычного света, в виде пульсирующих вспышек. Сосуды яркого цвета поглощают эту энергию активно и испаряются, а кожа с менее выраженным окрасом избегает воздействия и сохраняет прежнюю температуру.

Эффективнее фотокоагуляции только радиочастотная терапия – этот метод заключается в удалении расширенных сосудов с помощью высокочастотных радиоволн. Это самая безопасная и самая эффективная разработка в данной области.

Также популярное средство от звездочек – озоновая мозотерапия, ее цена около 84-120 рублей за каждую звездочку. Результат, правда, не очень стойкий, поэтому возможна необходимость поддерживающих процедур.

Сеточка на лице

Если на лице или щеках периодически появляется мелкая капиллярная сеточкой, придающая покрасневшей коже неопрятный вид, скорее всего, речь идет куперозе. Эта проблема обостряется обычно в весенне-зимний период, когда не хватает витаминов, при нарушенном гормональном балансе или обменном дисбалансе, в дни месячных и на фоне загрязненной экологии.

Существуют 2 куперозных вида:
• Во-первых, сосуд расширяется и становится настолько крупным, что его видно через кожу;
• Во-вторых, происходит истончение кожи, и тогда капилляры становятся ближе к ее поверхности, становятся заметными.

При куперозе эффективны специальные кремы, мази от сосудистых звездочек на лице, например, на основе конского каштана. Они улучшают циркуляцию крови, не допускают ее застоя в капиллярах под кожей и делают их незаметными. А тонирующий особый пигмент нежелательные покраснения маскирует.

В острый период купероза требуется особый макияж. Применяйте бежево-желтую тональную основу. Этим приемом пользуются фотографы профессионалы, т.к. желтый цвет на 40% маскирует красный. Нездоровую красноту приглушат тени того же тона с золотым, светло-коричневым или мягким оранжевым оттенком и отливающие в бронзу румяна. Красные или розовые лишь подчеркнут проблему. Помада должна быть яркой в этом случае.

Диета при капиллярной сетке

Пищу следует выбирать, которая быстро переваривается. Многими диетологами при капиллярной сетке рекомендуется применение раздельного питания, чтобы еда переваривалась полностью и быстро. Есть нужно чаще, но небольшими порциями.

Следует исключить пищу, содержащую кофеин (кофе, чай, “кола”), слишком острое и соленое, особенно блюда корейской кухни.


Похожие новости:

В Новосибирске появятся сосудистые центры

Уже в скором времени в Новосибирске могут начать функционировать сосудистые центры. За счет этого, уже на ранних стадиях медицинские специалисты смогут определять у человека нарушения головного мозга....

Людям, у которых сердечно-сосудистые заболевания, помогут в больнице СО РАН
Здесь скоро будет создан современный сосудистый центр.  Центральную клиническую больницу СО РАН в скором времени ожидают серьезные перемены. Ее хотят перевести в схему государственного обязательного м...

Новые сосудистые центры открылись в Новосибирской области
По статистике в России большая часть смертей обусловлена болезнями сердца и сосудов. Во многих развитых странах этот показатель меньше в 3 раза. Для оказания квалифицированной скорой медпомощи пациент...

Аллергическая реакция на коже - разновидности и причины возникновения
Аллергия – это гиперчувствительность организма к различным аллергенам, которая проявляет себя при непосредственном контакте с ними. Если вы предрасположены к аллергии на определенные вещества, вам важ...

Забота о веках и коже вокруг глаз
Каждый человек заинтересован в том, чтобы выглядеть ухожено и красиво, а для этого сегодня предоставляются все возможности. Не все тщательно следят за своими глазами, и областью вокруг них, которая не...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации