10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/07
14/07
14/04
09/04
07/04

Институт гастроэнтерологии в Москве - научный подход к болезни

26/06/2012
Гастроэнтерология — наука, которой занимается институт гастроэнтерологии в Москве, изучая строения и функций пищеварительной системы в условиях нормы и заболеваний, причин, развития механизмов и клинических форм патологий различных органов пищеварения. Также гастроэнтерология разрабатывает методы диагностики, лечения и предупреждения болезней данных органов.

За последнее десятилетие из общей терапии, гастроэнтерология выделилась и успешно развивается. Учеными разных стран получены новые чрезвычайно любопытные данные по физиологии пищеварения, такие как, например, было найдено пристеночное пищеварение в тонкой кишке, в большей степени изучена роль эндокринных факторов в регуляции работы желудка, желчного пузыря и всего кишечника. Улучшение эндоскопических, рентгенологических, морфологических, биохимических способов исследования подняла диагностику патологий гастроинтестинальной системы на новый уровень. Этот шаг дал возможность посмотреть на многие рутинные теоретические положения с другой стороны, создать эффективные методы лечения.

Развитие гастроэнтерологии получило соответствующее организационное развитие. В больницах появилась новая специальность — врач-гастроэнтеролог, в странах создается сеть центров гастроэнтерологии, в Москве находится институт гастроэнтерологии. Вопросы, связанные с гастроэнтерологией представляют интерес и для врачей другой квалификации: терапевтов, хирургов, рентгенологов, врачей-лаборантов и др., а не только для гастроэнтерологов.

Проблемы пищеварительных органов

При появлении заболевания органов пищеварения, не сложно их почувствовать, так как, такие симптомы как метеоризм, изжога, тошнота, расстройство стула, боли в подреберье являются не обычными и заметными симптомами для системы пищеварения. Заниматься самолечением в таких случаях крайне не желательно, так как некоторые из этих заболеваний приводят к довольно серьезным последствиям. Например, довольно серьезное заболевание панкреатит, обострение которого может потребовать хирургического вмешательства. А токсический или вирусный гепатит может поразить печень, без которой человек не выживет. Еще одно из осложнений патологии желудка, это язва желудка. При данном заболевании происходят желудочные кровотечения, которые могут быть опасны для жизни. Если вовремя обратиться к врачу, всех этих осложнений можно избежать.

Поход в кабинет гастроэнтеролога

Если Вы вдруг обнаружили у себя кокой-либо из вышеперечисленных симптомов, Вам необходимо сходить на прием к гастроэнтерологу. В первую очередь врач проведет с вами беседу, для сбора анамнеза. Быстрый и правильный диагноз поможет определить правильно собранный анамнез. Когда врач понял причину вашего визита, он приступает к осмотру.
Во время осмотра врач-гастроэнтеролог смотрит на волосы и ногти, цвет склер, слизистых оболочек, кожных покровов. Это дает дополнительную информацию для определения правильного диагноза.

При проведении ощупывания, пациент находится в положении лежа и сидя поочередно, при этом врач выявляет болезненные места и их локализацию. Есть целый ряд симптомов, которые он выявляет при помощи пальпации, и которые помогают врачу сделать правильный вывод по поводу диагноза.

После этого гастроэнтеролог назначает анализы и проводит дополнительный осмотр с помощью инструментов. Также доктор может назначить сеанс УЗИ, которое позволяет получить информацию о нужных органах пациента.

После получения всей нужной информации, специалист института гастроэнтерологии в Москве сможет назначить лечение больного органа.




Похожие новости:

В Москве собираются создать институт семейных врачей

В столице в следующем году намерены запустить программы по созданию института семейных врачей. Эту новость сообщил Л.Печатников заместитель мэра Москвы по социальным вопросам....

В Новосибирске научный форум гастроэнтерологов собрал специалистов со всей России
Физкультура спасает от цирроза печени и инфаркта.Так, гастроэнтерологи и кардиологи призывают заниматься зарядкой. Ведущие специалисты России сегодня в Новосибирске на научном форуме заверяют, что обы...

В Твери строится научный медицинский центр
В Твери выполняется строительство научного медицинского центра, который возводится на денежные средства, выделяемые американцами....

В Новосибирске откроется Институт клеточной и молекулярной биологии
Уже в 2011 году на территории Новосибирска должен начать работу Институт клеточной и молекулярной биологии. Данная информация была получена от Игоря Жимулева, работающего заведующим отделом молекулярн...

Институт диспансеризации как инструмент оздоровления людей
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации