10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Лечение зубов детям под наркозом - щадящая процедура

25/06/2012
Многие из родителей сталкивались с проблемой похода к стоматологу со своим ребенком. Не каждый взрослый готов к подобному испытанию, о детях и говорить не приходится. В виду такого положения вещей ультрасовременная стоматология смогла предложить инновационный метод - лечение зубов детям под наркозом. Как это происходит рассмотрим подробнее.


Как же происходит лечение зубов детям под наркозом и какие виды анестезии предлагает современная стоматология?

Местная анестезия в детской стоматологии

В детской стоматологии используется двухэтапная методика анестезии. Во время первого шага обезболивают место укола анестезии при помощи специальных ароматизированных гелей, которые имеют различные вкусы. Ребенок сам может выбрать более подходящий ему вкус этого геля. Для использования аппликационной анестезии в клиниках используют самые гипоаллергенные и безопасные препараты. После «замораживания» места укола проводят инъекцию раствора анестезии под слизистую оболочку. В стоматологической практике используют самую безопасную анестезию, которая практически не вызывает аллергии.

Общая анестезия в детской стоматологии

«Веселящий газ»

В детской стоматологии при возможности, доктора стараются не использовать такие виды анестезии как: инфильтрационная, проводниковая. Используют не только стандартные методы анестезирования для тех детей, которые боятся лечить зубки, используют «веселящий газ» - данный вид анестезии считается самым проверенным способом в детской стоматологии. Лечение с применением данного газа является обычным в повседневной практике стоматологов Америки и стран Европы. Во время приема у доктора малышу на носик надевают маску с фруктовым запахом. Примерно через 5-7 минут после начала ингаляции, кровь насыщается газом и ребенок расслабляется, он находится в полном сознании, самостоятельно дышит и даже разговаривает, только движения у него становятся расслабленными, снижается звуковосприятие и совсем не больно.

Применение такого рода газа в детской стоматологии помогает докторам многих клиник проводить лечение зубов с удалением нерва, удалить и восстановить зубной ряд за один сеанс лечения, вылечить кариес нескольких зубов.

Лечение во сне

Когда нужно лечить сразу несколько зубов, а малыш очень активный и отказывается от лечения, нужно не забывать, дороже детских нервов нет ничего. Для того чтобы ребенок был спокойным и веселым при походе к стоматологу, он должен быть уверен, что ничего страшного с ним там не случится и боли он не испытает. Специалисты семейной стоматологии нашли самое оптимальное решение данной проблемы – лечение во сне. В то время как снотворный газ вводится через маску в кровь, ребенок засыпает под игры с родителями или любимые мультики.

Для ребенка, так же как и для взрослого, лечение во время сна безопасно, так как специальная аппаратура следит за состоянием пациента. Она проводит постоянный мониторинг насыщения крови кислородом, артериального давления, ЭКГ, частоты дыхания, частоты сердечных сокращений и позволяет провести полное лечение и профилактику полости рта за один визит к стоматологу.

В стоматологической практике применяется ингаляционный метод общего анестезирования, он начинается с вдыхания газа-анестетика через маску. Ребенок просыпается через 10-20 минут после того как прекращают подачу обезболивающего. При окончании действия обезболивания ребенок в течение двух часов находится в комнате отдыха под присмотром анестезиолога.

Видео - наркоз в стоматологии


Похожие новости:

Лечение зубов под наркозом

Лечение зубов под наркозом становится с каждым годом все более и более популярной процедурой....

Лечение зубов под наркозом у профессионалов
В стоматологических клиниках сегодня производят профилактические и лечебные мероприятия, которые направлены на устранение патологического процесса в зубах и прилегающих к ним мягких тканях. Если вам п...

Профессиональная чистка – процедура, которая поможет сохранить красоту и здоровье зубов
Проблемы с зубами является вполне обыденной историей не только для взрослых, но и для подростков. Но это не значит, что их нужно воспринимать как норму. Если соблюдать все правила гигиены полости рта ...

Процедура имплантации зубов
Здоровье зубов крайне важно для человека. Если имеются проблемы по стоматологической части, то это вызывает большой дискомфорт и огромное количество проблем....

Процедура имплантации зубов в клинике Челябинска
Наверняка, многие из нас о здоровье зубов задумываются только тогда, когда с ними возникают определенные проблемы. К сожалению, такое случается нередко, и не каждый человек регулярно посещает стоматол...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации