10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
22/02
12/12
26/07
16/04
11/04

Не в меру упитанные мужчины

10/06/2012
Не всем женщинам нравятся рельефные прессы, кому-то из дам вполне сексуальными кажутся и мужские пузики. Но все прекрасно в меру.

Рассмотрим лечение, причины, степени, типы ожирения. После 35 лет мужчина не должен набирать вес, потому как с возрастом мышечные ткани начинают заменяться жировыми. У мужчин «стратегические запасы» откладываются вокруг талии. И это приводит к ожирению печени, замедляет метаболизм, вызывает сахарный диабет. Лишний вес провоцирует онкологические заболевания, проблемы с сердцем, нарушение половой функции.

Причины полноты

Основной причиной ожирения является нарушение питания – в организм поступает гораздо больше калорий, чем нужно для поддержания функций организма. Ожирение возникает также из-за нарушений работы поджелудочной железы, кишечника и печени. Ожирение у мужчин, женщин, детей может быть вызвано психологическими нарушениями.

Но все-таки главный источник лишнего веса – это сидячий образ жизни. Мы больше часов проводим за рулем, за монитором и на диване, чем в бассейне, тренажерном зале или просто ходим пешком. И не отказываемся от большой тарелки вкусной еды и от перекусов на ходу вредным фаст-фудом.

Не все диеты полезны

Голодовки и резкое сокращение потребления калорий в первое время поможет быстро сбросить вес. Но вскоре организм, «испуганный» строгой диетой, начнет делать большие жировые запасы, чтобы поддерживать жизненные функции, если вы снова объявите голодовку. Потому диеты, которые обещают быстро сбросить много кило, опасны и вредны.

Также некоторые средства для похудения содержат мочегонные и слабительные компоненты. Но это лишь создает видимость похудения из-за потери воды, но не жира.

Поэтому первым делом, начинайте двигаться – обычная ходьба, подъем по лестнице, путь пешком на работу еще час после прекращения движения помогут вам сжигать лишние калории. Похудеть помогают бег, плавание, езда на велосипеде. Запишитесь на массаж, ходите в баню.

Съесть, чтобы похудеть

Взрослому человеку, не занятому физическим трудом, достаточно 1200-1500 калорий в сутки. Поэтому начинаем с коррекции питания – поговорим о диете и питании при мужском ожирении.

Включите в рацион цельнозерновые крупы, хлеб, макаронные изделия, но не рафинированные сорта, а именно из цельного зерна. Помощники в похудении овсянка, фасоль, натуральные йогурты, богатые кальцием, а также мясо курицы и индейки, рыба.

Пейте зеленый чай. Он снижает уровень холестерина. В экстракте зеленого чая содержатся полифенолы и кофеин, стимулирующие окисление жиров.

Полезно в течение дня пить негазированную воду с добавлением лимона и имбиря. Сок грейпфрута содержит нарингин – природный жиросжигатель. Но подходит только свежеотжатый сок, в пакетированном слишком много сахара. Не забывайте, что все алкогольные напитки на 70% снижают способность организма к сжиганию калорий.


Похожие новости:

Диетолог: хорошего человека должно быть в меру

Ученые из Австралии выяснили, что мы полнеем из-за неправильной работы мозга. За процесс питания в организме, оказывается, отвечают специальные нейронный схемы, от которых зависит склонность человека ...

Если девушка стала любовницей женатого мужчины
Вполне нормально, если женщина хочет создать крепкие отношения с тем, кого она любит. ...

Возраст мужчины не влияет на способность зачать ребенка
Как утверждают эксперты, мужчины среднего возраста, являющиеся донорами спермы, вполне способны производить качественный материал, который ничем не хуже материала молодых. Хотя ранее считалось, что во...

Дети влияют на выработку у мужчины тестостерона
По словам ученых из США, мужской организм начинает подавлять процесс образования половых гормонов в тот момент, когда у мужчины появляются дети. В этом случае отец ребенка становится более заинтересов...

Здоровье мужчины после 50 лет
В молодости мы мало уделяем внимания своему здоровью, что становится причиной многих проблем в зрелом возрасте. Жизнь и здоровье мужчины после 45, 50, 60 лет (в каждом случае индивидуально) часто стан...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации