10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Родился и… поплыл

05/06/2012
Женщины рожают тысячи лет и ничего нового тут, кажется, не придумаешь. Но, оказывается, можно! В последние годы один из самых модных способов появления на свет – роды в воде.

Поклонники данной теории уверены, что для ребенка, который девять месяцев «жил» в амниотическом мешочке, вполне естественно родиться в теплой воде. Водное рождение происходит под наблюдением врача, а потому безопасно и для младенца, и для мамочки.

Вода оказывает на роженицу умиротворяющее действие, ослабляет боль. В воде уменьшается масса тела, а потому женщина может легко перемещаться, принимая новое положение. Под воздействием воды перед родами утробные сокращения становятся более эффективными, улучшается кровообращение, мышцы насыщаются кислородом.

Во время водных родов нормализуется кровяное давление. Благодаря воде мышцы влагалища становится более упругими и смягченными, что снижает риск разрывов. В воде проходят беспокойство и боязнь родов, что помогает женщине сконцентрироваться на самом важном для нее – чуде появления на свет ее малыша.

Новорожденному вода обеспечивает привычную окружающую среду, в которой он развивался. Если роды для мамы проходят без нервотрепки, то и для ребенка первые минуты жизни будут счастливыми, без стресса.

Роды в воде практикуются уже более 30 лет. И акушеры проводят регулярные исследования по безопасности этого способа рождения и исключению рисков для мамы и младенца.

Согласно данным королевского колледжа акушеров и гинекологов, если вода смешивается с кровью матери, то в теории возможен риск водной эмболии. «Медицинский журнал» Британии на 95% подтверждает безопасность родов в воде, но не исключает возможные осложнения. Например, пуповина перегнута или искривлена и младенец попытается вдохнуть воздух в легкие. Но данная ситуация происходит редко, потому как младенцы получают кислород через пуповину. И первый самостоятельный вздох сделают только на воздухе. Либо когда перережут пуповину. Перед тем, как отважиться на такой важный шаг, нужно ознакомиться с литературой, водные роды смотреть в Интернете.

Водные роды противопоказаны, если у будущей матери герпес – вода идеальная среда для его распространения. Не подходит этот способ и если у вас есть какие-либо инфекции. Лучше выбрать традиционные роды, а не водные, если ребенок должен появиться на свет ножками вперед, если вы ждете двойню или тройню, либо ребенок недоношен.

Если вы решились на роды в воде, то необходимо проконсультироваться с врачом, который наблюдал вашу беременность. И выбрать клинику, которая предоставляет данный вид услуг.

Рожать даже в воде необходимо в больнице, под наблюдением квалифицированных специалистов, а уж никак не дома в ванной.

Похожие новости:

В Великобритании родился ребенок без крови

В Великобритании появился на свет ребенок, в организме которого не было крови. Медицинским специалистам удалось снабдить тело новорожденного кровью, воспользовавшись сохранившейся пуповиной. ...

Во Владивостоке родился ребенок-богатырь
Во Владивостоке появился на свет ребенок-богатырь, вес которого составил практически 5,2 килограмма. Рост родившегося ребенка равен 60 сантиметрам. Напомним, что обычно дети, появившиеся на свет, имею...

Произошло особенное событие! В вашей семье родился ребенок
В роддоме вы можете рассчитывать на некоторую помощь медперсонала, - вам обязательно расскажут, как правильно прикладывать ребенка к груди или какая марка детской смеси лучше, как правильно надевать п...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации