10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Роды или операция?

05/06/2012
При естественных родах ребенок, практически без вмешательства медиков, на свет Божий появляется через родовые пути. Проходя через них он «трудится», успевает постепенно приспособиться к окружающему миру, он как бы, закаляется. Такой малыш крепче и здо­ровее, чем ребеночек родившейся в результате операции и не успевший приобрести так необходимый новорожденному организму иммунитет.

Новорожденного после естественного появления на свет обследуют акушеры и сразу прикладывают к маминой груди. Боль во время родов позади, но за мамочкой еще 2 часа наблюдают и только после этого из родзала переводят в палату.

А молодая мама, перенесшая кесарево сечение не может с главных минут жизни быть рядом со своим малышом, ведь она нуждается в послеоперационном уходе. И в самые важные для формирования иммунитета первые дни ребенок будет вместо материнского молока получать искусственные смеси. Свое молоко после наркоза у вас появится лишь через неделю.

Естественные роды
, конечно, трудное для мамочки испытание, ведь рожать ей придется, в среднем, 9 часов. Но более приемлемы для малыша, потому что это естественный процесс, который природа формировала миллионы лет. И если ваша беременность проходит благополучно, без нарушений в развитии плода, то роды ребенка естественным образом пройдут благополучно.

Но ситуация складывается таким образом, что многие женщины боятся мучительных родов. И буквально требуют сделать им кесарево сечение, не понимая, что это серьезное операционное вмешательство.

Кесарево сечение выполнятся исключительно по медицинским показаниям – например, большая масса плода или неправильное его положение, заболевания, при которых естественные роды опасны для здоровья женщины, возраст, нарушения зрения, многоплодовая беременность и многое другое. В любом случае, показания к операции может определить только специалист.

Все осложнения и патологии обнаруживаются во время ведения беременности. Женщина знает, что ей предстоит плановая операция, понимает, какие ей предстоят роды, живот после кесарево будет заживать в течение полутора месяцев. И в этом случае тоже не стоит настаивать, что вы планируете рожать самостоятельно – согласитесь, врачу виднее.

Но иногда возникает безотлагательная необходимость для кесарева сечения. Обычно это слабые сокращения матки в родах, острая гипоксия плода и другие проблемы. Тогда врачи принимают решение для спасения здоровья и жизни матери и младенца.

Такие экстренные случаи должны насторожить женщин, которые планируют рожать без участия акушеров дома. Слишком много осложнений бывает в этом физиологическом процессе, с которыми не сможете справиться ни вы, ни ваши помощники. И в таком сложном деле, как появление на свет маленького человечка, без поддержки медиков не обойтись.

Похожие новости:

В Великобритании проведена уникальная операция по пересадке руки

Впервые врачи из Великобритании провели операцию, в ходе которой пациенту пересадили донорскую руку. По их словам операция прошла благополучно. К настоящему моменту в мире было осуществлено лишь 60 по...

В Красноярском кардиоцентре прошла показательная операция
Первая демонстрационная операция, которая осуществлялась в условиях искусственного кровообращения, состоялась на этой неделе в Красноярском кардиоцентре. Операция проводилась в рамках выездного заседа...

В Новосибирске проведена сложнейшая операция на сердце
Основная сложность состояла в том, что у пациента был значительный лишний вес – ожирение третьей степени, что могло негативно сказаться на результатах....

В Новосибирске прошла акция «Операция Улыбка»
Благотворительная акция проходила в Новосибирске в августе этого года, и в ходе нее прооперировано 45 детей, которые имели врожденный дефект: расщелину верхней губы и неба....

В Новосибирске состоится акция «Операция улыбка»
Новосибирские дети получили возможность совершенно бесплатно избавиться от уродливых расщелин, появляющихся на губах. Даная процедура будет проходить в Новосибирске 23 мая нынешнего года в рамках благ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации